55问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人涉嫌某案
甲乙丙 丁四个人涉嫌某案
被传讯 甲说是乙 乙说是甲 丙说不是我 丁说...
答:
如果是甲乙其中一个是对的话,那么丁说的也一定正确,矛盾 所以甲乙都是错误的 但如果丙对的话,丁错误,凶手是他们
四人
外的,符合题意 相反丙错误,丁正确,凶手就是丙,也符合题意
甲乙丙丁四人涉嫌
甲:如果我作案,那么丙是主犯
答:
丙
:如果我作案,那么丁是主犯;丁:作案的不是我,此时丙与
丁
的话出现矛盾,故此时不成立;假设乙说的是假话:丁是作案者,即丁没有作案,则乙、丙、甲都说的正确,这样与丙:如果我作案,那么丁是主犯,出现矛盾,故此时不成立;假设丙说的是假话:如果我作案,那么丁是主犯,即丁不是主犯...
四个人涉嫌
盗窃,
甲乙丙丁
各说一句,甲说:“我不是罪犯。”乙说:“丁是...
答:
警察审讯
甲乙丙丁
,口供如下:甲说:我不是罪犯 乙说:丁是罪犯 丙说:乙是罪犯 丁说:我不是罪犯 经过查证,只有一个人说了真话,则下列中那个是正确的:A:甲说的是假话,甲是罪犯 B:乙说的是真话,丁是罪犯 C:丙说的是真话,乙是罪犯 D:丁说的是假话,乙是罪犯 ...
甲、乙、
丙
、
丁
4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯。他们的口供如...
答:
1.甲是真话,那么乙和
丁
说的都是假话,二者矛盾,所以甲说的是假话2.甲说假话,那么乙不是凶手3.乙是真话,那么丁是凶手。又
丙
说假话,所以丙是凶手。因为凶手只有一个,所以乙是假话。4.丙是真话,那么丁说乙在撒谎,那么乙说的是真话,二者矛盾,所以丙说假话5.由上可知,丁是真话,那么丙说假话,那么丙就是凶手 ...
行测推理判断之演绎推理例题(八)
答:
192. 甲、乙、
丙
、
丁四人涉嫌某案
被传讯。 甲说:作案者是乙。 乙说:作案者是甲。 丙说:作案者不是我。 丁说:作案者在我们四人中。 如果四人中有且只有一个说真话,则以下哪项断定成立?() A. 作案者是甲 B. 作案者是乙 C. 作案者是丙 D. 题干中的条件不足以断定谁是作案者 193. 以下一...
请问:
甲乙丙丁四人
要怎样判刑?四人中谁是主犯,谁是从犯?
答:
甲构成诈骗罪,乙、
丙
、
丁
均构成贩卖毒品罪。甲没有构成贩卖毒品罪与其他三人不是共同犯罪,不存在主从犯,乙在共同犯罪起次要作用是从犯,丙被丁教唆理应是从犯但其在共同犯罪中起主要作用,所以是主犯;丁是共同犯罪的策划者,所以也是主犯,其教唆丙还是教唆犯,根据刑法第347条的规定在量刑时应对其...
逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人
甲乙丙丁
,他们的...
答:
符合
丙
为假 是丙偷的 符合 丁为假 不是乙偷的 符合 设乙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 丙为假 是丙偷的 和甲矛盾 不符合 设丙为真 那么甲为假 是甲偷的 符合 乙为假 不是甲偷的 和甲矛盾 不符合 设丁为真 那么甲为假 是甲偷的 和丁说的话矛盾 不符合 结果是 甲说的是真话 ...
小学数学推理题:一个警察抓获4 个盗窃嫌疑人
甲乙丙丁
,他们的供词如下...
答:
因为甲说不是甲偷的,而乙说是甲偷的,所以二人只能有一个说的是真话的。假设甲说了真话,那么其他三人都说的假话,由乙说假话,可得不是甲偷的,由
丙
的假话可得是丙偷的,由丁说假话可得不是乙偷的。从而可知丙是小偷。再假设乙说了真话,那么其他三人都说的假话,由甲说假话,可得是甲偷的,...
...对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、
丙
、
丁
进行了审问.
四人
分别供述...
答:
在甲、乙、
丙
、
丁四人
的供词不达意中,可以看出乙、丁两人的观点是一致的,因此乙、丁两人的供词应该是同真或同假(即都是真话或者都是假话,不会出现一真一假的情况);假设乙、丁两人说的是真话,那么甲、丙两人说的是假话,由乙说真话推出丙是罪犯的结论;由甲说假话,推出乙、丙、丁三人不...
公安局对一起盗窃
案件
的犯罪嫌疑人
甲乙丙丁四人
进行审讯,甲说:“罪犯...
答:
公安局对一起盗窃
案件
的犯罪嫌疑人
甲乙丙丁四人
进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中。”乙说:“是丙偷的。”丙说:“在甲和丁之间一定有人是罪犯。”丁说:“乙说的是事实。”经查证,他们四人当中有两人说了真话,有两人说了假话,小朋友,你能帮助警察叔叔找出真正的罪犯吗?乙和丁同对同...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙丁四人涉嫌某案被传讯
甲乙丙丁被传讯
甲乙丙丁四人涉嫌
甲乙丙丁四人向某灾区捐款
甲乙丙丁四人合作创作一部小说
甲乙丙丁四人的逻辑推理题
甲乙丙丁偷东西的答案
甲乙丙丁作案者是谁
某银行被窃 甲乙丙丁