55问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁被传讯
甲乙丙 丁
四个人涉嫌某案
被传讯
甲说是乙 乙说是甲 丙说不是我 丁说...
答:
如果是
甲乙
其中一个是对的话,那么丁说的也一定正确,矛盾 所以甲乙都是错误的 但如果
丙
对的话,丁错误,凶手是他们四人外的,符合题意 相反丙错误,丁正确,凶手就是丙,也符合题意
甲乙丙丁
四人涉嫌某案
被传讯
在审问中 甲说:作案者是乙 乙说:作案者...
答:
根据排除法,答案是3。
请教行测:某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而
被传讯
。。。
答:
如果
丁
的话是真的,则乙和丁中至少丁没有作案,
丙
的话即为真的,故而丁的话不可能为真。根据丙和丁二人必有一真,可知丙的话为真。那么乙必然没有作案,而丁“我没有作案”为假可知丁是作案的,那么甲“我们四个人都没有作案”必然为假,所以正确答案为b项 ...
行测推理判断之演绎推理例题(八)
答:
192. 甲、乙、
丙
、
丁
四人涉嫌某案
被传讯
。 甲说:作案者是乙。 乙说:作案者是甲。 丙说:作案者不是我。 丁说:作案者在我们四人中。 如果四人中有且只有一个说真话,则以下哪项断定成立?() A. 作案者是甲 B. 作案者是乙 C. 作案者是丙 D. 题干中的条件不足以断定谁是作案者 193. 以下一...
演绎推理题不会做,该怎么做?
答:
1 .条件有矛盾 真假好分辨关键要找到条件之间的逻辑矛盾,然后真假自明。某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而
被传讯
。四人的供述如下:甲:我们四人都没作案;乙:我们中有人作案;
丙
:乙和丁至少有一人没作案;丁:我没作案。 如果四人 中有两人说的是真话,有两人说的是假话,则以下哪项断定成立?
公务员逻辑题
答:
作案者是
丙
,答案是C。 只有说的是真话,甲说的是假话,所以乙不是凶手,乙说的是假话,甲也不是凶手,丙说的是假话,那么丙就是凶手,所以丁说凶手在四个人中间,只有这一句死真的。所以满意答案不对。
求一大堆逻辑推理题
答:
42. 甲、乙、
丙
、
丁
四人涉嫌某案
被传讯
。 甲说:作案者是乙。 乙说:作案者是甲。 丙说:作案者不是我。 丁说:作案者在我们四人中。 如果四人中有且只有一个说真话,则以下哪项断定成立?() A. 作案者是甲 B. 作案者是乙 答案:1-10:B、D、B、A、B、C、D、B、B、A 11-20:D、A、C、A、...
求逻辑推理题
答:
2某家珠宝店被盗,警察怀疑
甲乙丙丁
四个人,让他们接受了审问。 甲说:不是我做的案乙说:丁是案犯丙说:乙是案犯 丁说:乙是诬陷我的。如果这当中只有一个人说了真话,那么谁是罪犯:A A、甲 B、乙 C、丙D、丁 3某仓库被盗窃,四个保安被涉嫌
传讯
甲说:我们四个人都没有作案乙说:...
判断是谁杀害了富翁
答:
然后再假定每一种排序下 分别1个人是凶手或者都不是凶手 然后看他们的供词是不是全部都是假的 满足条件的 是真像 比如假定去富翁家的人的顺序是
丁丙
乙甲 凶手是丁 那么 甲错 乙错 丙错 丁错~~= = 满足条件 你可以再假设在这个顺序下 不同的杀人着 看满足条件否 如果题设条件是
甲乙丙丁
的...
推理题一道
答:
按照题目的意思,你的推理确实没有错。题目也没说涉案就是作案。所以楼主是正确的。不过如果
甲乙丙丁
当中确实有人作案,那推理就不同了 1假设甲说真话,那么作案者是乙为真,而丙说谎话,“作案者不是我”说明作案者是丙,矛盾;2假设乙说真话,那么作案者是甲,仍然和丙说谎话矛盾。3假设丙说...
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
除了甲乙丙丁还有什么
甲乙丙丁还有什么
甲乙丙丁属于
甲乙丙丁啥意思
甲乙丙丁下来是什么
甲乙丙丁代表什么
甲乙丙丁四人向某灾区捐款
甲乙丙丁后面的顺序
甲乙丙丁公司怎么样