55问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人涉嫌某案被传讯
甲乙丙丁四人涉嫌某案被传讯
在审问中 甲说:作案者是乙 乙说:作案者...
答:
根据排除法,答案是3。
甲乙丙 丁四个人涉嫌某案被传讯
甲说是乙 乙说是甲 丙说不是我 丁说...
答:
如果是甲乙其中一个是对的话,那么丁说的也一定正确,矛盾 所以甲乙都是错误的 但如果丙对的话,丁错误,凶手是他们
四人
外的,符合题意 相反丙错误,丁正确,凶手就是丙,也符合题意
请教行测:某仓库失窃,四个保管员因
涉嫌
而
被传讯
。。。
答:
如果
丁
的话是真的,则乙和丁中至少丁没有作案,
丙
的话即为真的,故而丁的话不可能为真。根据丙和丁二人必有一真,可知丙的话为真。那么乙必然没有作案,而丁“我没有作案”为假可知丁是作案的,那么甲“我们
四个人
都没有作案”必然为假,所以正确答案为b项 ...
.某珠宝商店失窃,甲、乙、
丙
、
丁四人涉嫌
被拘审。四人的口供如下:甲...
答:
答案选择:B 说假话的是丁,作案的是丙和丁 解释:1)A的情况下,如甲说的是假话,则乙说真话,而乙说的话与A条件不符。2)C的情况下,如乙说的是假话,则丙说真话,而丙说的话与C条件不符。3)D的情况下,如丙说的是假话,则
甲乙
说真话,而甲乙的说法矛盾。
行测推理判断之演绎推理例题(八)
答:
C。有的被调查者认为事故的发生既有设备故障的原因,也有违章操作的原因 D。很多认为原因不清的被调查实际上有自己倾向性的判断,但是不愿意透露 192. 甲、乙、
丙
、
丁四人涉嫌某案被传讯
。 甲说:作案者是乙。 乙说:作案者是甲。 丙说:作案者不是我。 丁说:作案者在我们四人中。 如果四人中有且只有一个...
甲乙丙丁四人涉嫌
甲:如果我作案,那么丙是主犯
答:
丙
:如果我作案,那么丁是主犯;丁:作案的不是我,此时丙与
丁
的话出现矛盾,故此时不成立;假设乙说的是假话:丁是作案者,即丁没有作案,则乙、丙、甲都说的正确,这样与丙:如果我作案,那么丁是主犯,出现矛盾,故此时不成立;假设丙说的是假话:如果我作案,那么丁是主犯,即丁不是主犯...
求一大堆逻辑推理题
答:
42. 甲、乙、
丙
、
丁四人涉嫌某案被传讯
。 甲说:作案者是乙。 乙说:作案者是甲。 丙说:作案者不是我。 丁说:作案者在我们四人中。 如果四人中有且只有一个说真话,则以下哪项断定成立?() A. 作案者是甲 B. 作案者是乙 答案:1-10:B、D、B、A、B、C、D、B、B、A 11-20:D、A、C、A、...
逻辑题目:某商场失窃,员工
甲乙丙丁
,
涉嫌
被拘审。
答:
题中甲和
丙
说话互相矛盾,必有一真。假设甲为真,那么乙、丙、
丁
都是假,符合题意。故甲为真,丙作案。满意请采纳,你的采纳是我答题的动力。
一个案子多个嫌疑人分别到案分阶段移送起诉需要分别制作多个侦查终结报 ...
答:
在
丙丁
未到案之前,公安对
甲乙
两人的犯罪行为进行侦查,如果根据现有的证据以及犯罪嫌疑人甲乙的供述可以证实甲乙已经构成盗窃罪的话,公安可以就甲乙两人作为犯罪嫌疑人向检察院移送起诉,在本案中乙、丙是在逃的,后来乙、丙先后归案的话,就会先后对乙、丙再另行侦查,并移送起诉,主要是保护犯罪嫌疑人...
一道逻辑题,急求答案!!!
答:
首先要找到解决问题的突破口,
四人
中,只有一人说了真话是关键。分析
四个人的
口供,可以发现,有两个人说的话是互相矛盾的。乙说
丁
是罪犯,丁说我不是罪犯,两人说的话必是一真一假。又知四人中只有一个人说真话,所以甲、乙二人说的都是假话,而甲说我不是罪犯,那么实际上甲就是罪犯。
1
2
涓嬩竴椤
其他人还搜
甲乙丙作案者的逻辑推理题
甲乙丙丁四人有一人说真话
甲乙丙丁作案者是谁
甲乙丙丁凶手推理
有甲乙丙丁戊五个人坐在一张圆桌
警方对甲乙丙丁进行审问
甲乙丙丁作案真话题
甲乙丙丁四人多次密谋推翻
甲乙丙三人谁是小偷