55问答网
所有问题
山西省运城市33路公交车线路都经过那里?
山西省运城市33路公交车线路从什么开始发车,经过什么地方?终点到什么地方
举报该问题
推荐答案 推荐于2017-11-24
你好!
运城33路
池神庙 - 舜帝陵
途经站点:池神庙-盐化中学-运中-良友书屋-红旗眼镜-电信大楼-东星时代广场-广生堂药品超市-黄河大厦-百纺-百汇解放北路店-蓝燕大厦-黄河市场-汽配城-中心客运站-欧香风景-区检察院-北城初中-市二院-彩虹汽贸-萨瓦莱斯制版有限公司-区法院-外国语学校-姚孟-王桐-曹允-舜帝陵
谢谢采纳!
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/e8RILGQ8e.html
其他回答
第1个回答 2012-01-18
33路早上6:40开始发车,南头是池神庙,北头是舜帝陵,线路基本与3路相同,只有北端不同,是从曹允分开的,南段一模一样,途径主要站点有:市政府,邮电大楼,百货大楼,黄河大厦(火车站),百纺,蓝燕,黄河市场,中心汽车站,市二院,彩虹汽贸,盐湖法院,美景天城,姚梦,车管所,工业园等。
第2个回答 2020-02-21
他和3路公交是同路的,33路从池神庙发车到舜帝陵终点,3路是从池神庙发车到北相终点,他们是隔一次换一次路线.
相似回答
运城市
汽车站到市妇幼保健院坐
公交
怎么走
答:
公交线路:33路,全程约6.5公里 1、步行约140米,到达中心汽车站 2、乘坐33路,
经过13站, 到达迎太塑料有限公司站(也可乘坐3路)3、步行约210米
,到达运城市妇幼保健院
运城市33路公交
起始站和终点站在
哪?
谢谢了,大神帮忙啊
答:
33路公交车属于旅游专线,
起始站池神庙,终点站顺帝陵,途径新华书店
,百大!
运城舜帝陵
免费开放舜帝陵景区攻略
视频时间 08:00
运城
学院南门到运城中心血站坐
公交
咋走?
答:
驾车路线:全程约13.3公里
起点:运城学院-南门
1.从起点向正西方向出发,行驶720米,左转 2.行驶3.9公里,右转 3.行驶880米,左转 4.行驶1.0公里,左前方转弯进入呼北线 5.沿呼北线行驶1.2公里,直行进入临运路 6.沿临运路行驶1.3公里,直行进入运临路 7.沿运临路行驶3.3公里,直行...
山西运城市
家具市场家具城怎么走?
答:
在
运城
掌上明珠家具城附近 41米中心汽车站 - 公交站 途经
公交车
: 1路 2路 3路 4路 5路 6路 7路 12路 13路 16路
33路
44路 104路 429米市药材公司 - 公交站 途经公交车: 1路 2路 3路 4路 6路 7路 12路 13路 16路 33路 44路 104路 .在运城大明宫家居城附近 93米禹都车检...
大家正在搜
运城市25路公交车路线路
运城市3路公交车路线
运城市4路公交车路线
运城市20路公交车路线
运城市14路公交车路线
运城市66路公交车路线
运城市5路车公交路线
运城77路车公交车路线
运城市77路公交路线
相关问题
山西省运城市33路公交车,线路都经过那里?
运城市33路公交起始站和终点站在哪?谢谢了,大神帮忙啊
山西省运城市104路公交车经过哪些站?
运城33路公交路线。急求!急求!!
山西省运城市104路公交车都经过哪站
运城最新公交线路
运城66路公交车都到那些地方
运城市16路公交车的路线