D2281次动车时刻表经过的站点有南京南站、丹阳站、常州站、无锡站、苏州站、昆山南站、上海虹桥站、嘉善南站、嘉兴南站、桐乡站、杭州东站、余姚北站、宁波站、台州西站、温岭站、乐清站、温州南站、平阳站、苍南站、霞浦站、连江站。
福州南站、莆田站、晋江站、厦门北站、云霄站、诏安站、饶平站、潮汕站、普宁站、陆丰站、惠州南站、深圳坪山站、深圳北站。
D2281次动车从南京南站到深圳北站总共有34站,06:32发车,20:17到达,全程耗时约13小时45分钟。
D2281车次途径信息:
停靠站到站时间开车时间:
南京始发站07:46。
镇江08:09-08:20。
丹阳08:33-08:35。
常州08:51-08:53。
无锡09:07-09:09。
苏州09:25-09:29。
苏州园区09:35-09:37。
昆山南09:49-09:54。
上海虹桥10:16-10:28。
嘉兴南10:57-11:00。
海宁西11:16-11:18。
杭州东11:31-11:35。
余姚北12:09-12:11。
宁波12:32-12:35。
奉化12:52-12:54。
台州13:35-13:37。
温岭13:48-13:57。
福鼎15:16-15:18。
罗源16:03-16:05。
福州南16:35-16:40。