55问答网
所有问题
当前搜索:
按20的利润定价
以
20
%
的利润定价
是什么意思?要解释。
答:
20%的利润定价
意思是在批发价上加20%的利润来报价,这个20%是赢利。比如100块成本价的产品。
按20%的利润定价
,这个产品的定价就是100+100*20%=120元。
按20
%
的利润定价
.
答:
定价
为1.2x 售价为1.2x*0.8=0.96x 0.96x-x=-64 x=1600 这一商品的成本是1600
某商品
按20
%
利润定价
,然后按8.8折卖出,共获得利润84元.求商品的成本是...
答:
设成本为X,
定价
为(1+
20
%)X (1+20%)X×0.88-X=84 0.056X=84 X=1500 商品的成本是1500元
一件商品
按利润
率的
20
%
定价
卖了70%以后打九折出售实际利润率为多少?
答:
由于实际
利润
为负数,说明这件商品以这样的价格出售是亏本的,因此没有实际利润率可言。如果我们假设这件商品的成本为 $100,
按照
上述计算可得:利润率的
20
% 定价售价为 $120;以 70% 价格出售的实际售价为 $84;打九折后的出售价为 $75.6;实际利润为 $75.6 - $100 = -$24.4,即亏损了...
某商品
按20
%
的利润定价
,然后打八折出售,亏了200元,原价多少元?_百度...
答:
所以x÷(1 + 20%)-0.8x=200 解这个一元一次方程,x=6000元.这是正解,可以代回原题验证,成本是5000元,
按20
%
利润
,也就是5000的20%,1000元利润,那么售价是6000元,打8折出售,6000×0.8=4800元.成本5000,实际售价4800元,正好亏了200.题中问原价是多少,而不是成本,所以原价为6000元.
某商品
按20
%
的利润定价
,然后又打八折出售,结果亏损了64元.每个这种商品...
答:
如图,将成本看成整体1,则
定价
即为:1+
20
%=120 实际售价:(1+20%)×0.8=96 亏损64占成本的比:1-96%=0.04 由部分求整体,成本即为:64/0.04=1600(元)验算:定价1600×1.2=1920,实际售价1920×0.8=1536,亏损1600-1536=64,符合题意。
某商品
按20
%
的利润定价
,然后按八八折卖出,共可获利84元这件商品成本是...
答:
1”,八八折后的价格是
定价
的88%,再用乘法表示出售价;售价减去成本价就是获得
的利润
84元;由此列出方程求解. 解答:设这件商品的成本价是x元,由题意得: (1+
20
%)x×88%-x=84, 120%x×88%x-x=84, 1.056x-x=84, 0.056x=84, x=1500; 答:这件商品的成本是1500元....
某商品
按20
%
的利润定价
,然后又打八折出售,结果亏损了128元,问每件这种...
答:
解:设每件这种产品的成本是X元 ,由题可得:X(1+
20
%)×0.8=X-128 -0.04X=-128 X=3200 答:每件这种产品的成本是3200元
一件商品成本100元,
按20
%
的利润定价
。那么
答:
120啊,这么简单
某商品按百分之
20的利润定价
,然后打八五折卖出,共的利润36元,这种商品...
答:
( 成本+
利润
)1+
20
%=1.2 ( 售价打八五折) 1.2*0.85=1.02 (利润-成本) 1.02-1=0.02 (利润/利润所占的百分数就是成本) 36/0.02=1800 所以成本就是1800
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
按20的利润定价是什么意思
进价100卖200利润多少
一件商品按成本价提高20%后标价
成本20卖30利润是多少
初中利润问题20道及答案
按20的利润定价
按20的利润定价
按20的利润定价是什么意思