55问答网
所有问题
当前搜索:
按20的利润定价
一种商品先
按20
%
利润定价
然后
按定价
90%出售结果获利256元这个商品成本...
答:
设这个商品成本价是X元,则 X*(1+
20
%)*90% - X = 256 解得X=3200 这个商品成本价是3200元
一种电脑若按百分之
20的利润定价
可获得600元利润,若
按定价
的九折出售...
答:
定价
:600/
20
%=3000元 成本:3000-600=2400元 九折:3000*0.9=2700元 九折后
利润
:2700-2400=300元 答:九折后利润为300元。
以
20
%
的利润定价
是什么意思?要解释。
答:
20%
的利润定价
意思是在批发价上加20%的利润来报价,这个20%是赢利。比如100块成本价的产品。
按20
%的利润定价,这个产品的定价就是100+100*20%=120元。
某种商品
按20
%
的利润定价
为240元这种商品的成本是多少
答:
1、若某件商品成本为240元,卖后赚多少元?240×(1+
20
%)×0.9=259.2元 259.2-240=19.2元 这件商品卖后赚19.2元 2、若某件商品赚120元,这件商品成本多少元?120÷[(1+20%)×0.9-1]=1500元 这件商品成本1500元
同一种商品,甲店比比乙店的进价便宜10%,甲店
按20
%
的利润定价
,乙店...
答:
设乙店的进价是x元,则甲店进货价x(1-10%)=0.9x元 甲店
按20
%
的利润定价
0.9x(1+20%)=1.2×0.9x=1.08x元 乙店按15%的利润定价x(1+15%)=1.15x元,甲店的定价比乙店便宜8.4元:1.15x-1.08x=8.4,0.07x=8.4,x=120 120*0.9=108 答:甲店的进价是108元 ...
某商品
按利润的
百分之
20定价
,然后打八五折卖出,得利润40元.求成本.
答:
按利润的
百分之
20定价
,我理解为 一、按成本
利润的20
%定价,列式:40÷(1.2*85%-1)=2000 二、如果按销售利润的20%定价,则需列方程(假设成本为X,定价为Y)如下 Y-X=20%Y Y*85%-X=40 解以上两个方程,得Y=800,X=640
一种商品先
按20
%
利润定价
然后
按定价
90%出售结果获利256元这个商品成本...
答:
设这个商品成本价是X元,则 X*(1+
20
%)*90% - X = 256 解得X=3200 这个商品成本价是3200元
一种商品的成本是1500元,
按20
%
的利润定价
,然后按八八折卖出,可以得到利 ...
答:
解:设售价为x,则 (x-1500)/1500=
20
解得 x=1800 打八八折后的价格为:1800*88%=1584 此时,可得
利润
=1584-1500=84 所以,可以得到利润84元。
...共200,甲商品按30%
的利润定价
,乙商品
按20
%的利润定价。
答:
解:设甲商品的成本是x元,则 [x(1+30%)+(200-x)(1+
20
%)]90%=200+27.7 解得:x=130
一件商品
按利润
率的
20
%
定价
卖了70%以后打九折出售实际利润率为多少?
答:
由于实际
利润
为负数,说明这件商品以这样的价格出售是亏本的,因此没有实际利润率可言。如果我们假设这件商品的成本为 $100,
按照
上述计算可得:利润率的
20
%
定价
售价为 $120;以 70% 价格出售的实际售价为 $84;打九折后的出售价为 $75.6;实际利润为 $75.6 - $100 = -$24.4,即亏损了...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜