55问答网
所有问题
当前搜索:
到汉阳堤乡的公交车
2018武汉
公交
383改路线了吗/改走向了吗
答:
为进一步方便
汉阳
大道王家湾以西居民出行,从3月1日起将调整383路,首末站由玉龙路朱家亭
至
蔷薇路江
堤乡
新村调整为汉阳大道周湾至蔷薇路江堤乡新村,线路走向为汉阳大道周湾经汉阳大道、龙阳大道、墨水湖北路、十升路、十升二路、龙珠路、隆祥东街、芳草路、四新北路、凤举路、凤凰湖环路、梅林西路...
武汉
汉阳
鹦鹉大道554怎么走
答:
武汉公交554路
,汉阳发车路线是国际博览中心交通港→江堤中路太山村→江堤中路江堤乡→江堤中路江鹦路→江堤中路向阳四村→堤中路汉阳渔场→江堤中路马路湾→江堤中路下马湖→马鹦路邓甲村→马鹦路姚湾→马鹦路万家巷→马鹦路鹦鹉大道口→鹦鹉大道腰路堤→鹦鹉大道地铁钟家村站→鹦鹉大道铜锣湾广场→...
江堤中路
堤乡
站
到汉阳
大道七里庙地铁站
答:
公交线路:554路
→ 轨道交通4号线,全程约10.3公里 1、步行约410米,到达江堤中路太山村站 2、乘坐554路,经过12站, 到达鹦鹉大道西大街站 3、步行约290米,到达钟家村站 4、乘坐轨道交通4号线,经过3站, 到达七里庙站
汉阳
区江城大道四新南到鹦鹉大道277号怎么走
答:
公交线路:337路
,全程约5.5公里 1、从四新南路废品回收站步行约540米,到达江城大道四新南路站 2、乘坐337路,经过2站, 到达江堤中路江堤乡站(也可乘坐637路)3、步行约1.7公里,到达鹦鹉大道
查询
公交车
路线
从汉阳客运中心至四新中路
答:
公交线路:338路
,全程约5.4公里 1、从汉阳客运中心步行约1.2公里,到达四新南路客运中心站 2、乘坐338路,经过2站, 到达芙蓉路江堤乡新村站 3、步行约790米,到达四新中路
想知道: 武汉市 武汉市58路新线各站点名称 在哪
视频时间 6:00
从汉阳鹦鹉大道倒口南村
到汉阳
永旺坐什么
公交车
答:
公交
线路:580路 → 637路,全程约10.6公里 1、从鹦鹉大道倒口南村乘坐580路,经过3站, 到达江堤中路江
堤乡
站 2、乘坐637路,经过10站, 到达蔷薇路永旺梦乐城站 3、步行约750米,到达永旺梦乐城武汉经开店
龙江庭院b区
到汉阳
拦江
堤
中学有多少公里
答:
公交
线路:622路,全程约3.7公里 1、从龙江庭院B区步行约810米,到达马沧湖路李家嘴站 2、乘坐622路,经过6站, 到达江堤中路江
堤乡
站 3、步行约50米,到达江堤派出所拦江堤中学治安室
武汉203路在黄家湖有哪几班
视频时间 6:00
哪个晓得
去
武汉
汉阳
动物园座么车阿?
答:
30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
公交
四公司 上行:陶家岭 - 王家畈 - 龙阳村 - 冯家畈 - 十里铺村 - 七里庙小区 - 汉桥村 - 红光村 - 墨水湖北路 - 武汉动物园 - 五里新村 -
汉阳
火车站 - 钟家村 - 汉阳公园 - 大桥局 - 莲花湖 - 莲花湖路 - 晴川阁 - ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉公交车线路查询_武汉
从九里堤到沙湾东二路坐几路公交车
到七里香堤坐几路公交车
九里堤到三道堰坐几路公交车
九里堤到唐昌公交车
博易园到帕堤欧公交车
九里堤到六医院怎么坐公交车
武汉公交车时间
武汉夜间公交车路线