第2个回答 2011-07-31
去程:船院 - 龙灯堤 - 三合里 - 琴台大剧院 - 古琴台 - 钟家村铁桥 - 钟家村西大街 - 腰路堤 - 马鹦路 - 万家巷 - 姚湾 - 邓甲村 - 下马湖 - 马锣湾 - 江堤乡 - 界牌村 - 煤厂 - 泵站 - 建华村 - 周公街 - 沌口新街 - 汉阳造纸厂 (22站)
回程:汉阳造纸厂 - 沌口新街 - 周公街 - 建华村 - 泵站 - 煤厂 - 界牌村 - 江堤乡 - 马锣湾 - 下马湖 - 邓甲村 - 姚湾 - 万家巷 - 马鹦路 - 腰路堤 - 钟家村西大街 - 钟家村铁桥 - 古琴台 - 琴台大剧院 - 三合里 - 龙灯堤 - 船院 (22站)