55问答网
所有问题
想知道: 成都市 沙湾会展中心到科华北路公交线路的信息
如题所述
举报该问题
推荐答案 2011-12-09
楼主你好:
第1种方案(约14站)
在 会展中心 坐 93路 到 长顺上街/长顺下街/长顺中街 换乘 62路 到 章灵寺
第2种方案(约14站)
在 会展中心 坐 3路 到 红星路二段 换乘 49路/6路 到 章灵寺
第3种方案(约15站)
在 会展中心 坐 56路 到 花牌坊街/西门车站/西月城街 换乘 62路 到 章灵寺
第4种方案(约15站)
在 会展中心 坐 101路 到 游泳池 换乘 6路 到 章灵寺
第5种方案(约16站)
在 会展中心 坐 101路/106路 到 红星路口 换乘 6路 到 章灵寺
第6种方案(约17站)
在 会展中心 坐 83路 到 营门口立交桥东 换乘 62路 到 章灵寺
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/eQFLIGeeL.html
其他回答
第1个回答 2011-12-09
公交线路:3路 → 6路,全程约10.9公里
1、从成都沙湾国际会展中...步行约370米,到达会展中心站
2、乘坐3路,经过9站, 到达红星路二段站
3、乘坐6路,经过6站, 到达科华中路站(也可乘坐49)
4、步行约110米,到达科华北路
(也可以乘坐101路 → 地铁1号线 → 76路或52a路)
第2个回答 2011-12-09
可可
相似回答
成都公交线路
图~~~急用~~大家帮帮我!
答:
5 百花
中心
站-青羊宫-中医附院-通惠门-同仁路口-金河路-人民公园-商业街-羊市街-市计生中心 锣锅巷-升平街-红星路口-
成都市
广播电视局-四川军转大厦(游泳池)-新华小区-成洛路
公交
站 6 机车厂-成都外国语学院-二仙桥-建设
北路
三段-华夏天伦花园(二环路东二段北)-建设路东- 成都市第六人民医院(建设路中)...
成都
,
公交线
大询问
答:
12 路 始发站:火车北站---人民
北路
---西北桥---
沙湾路
---西门车站---抚琴小区---青羊小区---中医附院---青羊宫---百花
中心
站---高升桥-->一环路南四段---衣冠庙---九茹村---省体育馆---磨子桥---九眼桥---牛王庙---水碾河-->一环路东三段---新鸿路---建设路-->一环路东一段-->一...
成都市
夜班
公交车
答:
298
路线路
走向 火车北站公交站、人民北路、人民中路、西玉龙街、顺城大街、东大街、红星路四段、滨江中路、人民南路三段、一环路南二段、
科华北路
、科华南路、天仁路、盛和一路、益州大道、府城大道中段、府城大道东段、红星路南沿线、天府大道、世纪城路、天华路、拓新东街、新
会展中心公交
站。发班...
请问从
成都
八里小区到华联双桥店最近的
公交路线
是怎样的哦?_百度知 ...
答:
3路 成仁路口→望江公园→顺江路→九眼桥→牛王庙→水碾河→东风大桥→大慈寺→总府路→文化宫→升平街→德盛路→江汉路→新华西路→通锦桥→
沙湾路
→
会展中心
→交大路西 4路 西门车站→花牌坊→北巷子→红光影院→羊市街→儿童医院→人民西路→总府街→化工站→大慈寺→东风大桥→水碾河→三号站→双桥子→...
熟悉新鸿路的请进来看一下~~
视频时间 6:30
大家正在搜
成都市沙湾会展中心
成都沙湾会展中心电话
成都沙湾会展中心近期活动
成都沙湾会展中心规划
成都沙湾会展中心在哪条地铁站
成都沙湾会展最新消息
玉林北路到科华北路
沙湾老会展中心
沙湾会展中心拆迁