162途径站点:嘉兴汽车北站、汽车北站(南)、穆湖小学、市人力市场(西)、市人力市场、菜花泾、新东门农贸市场、滨河路、景湖路、南湖渡口、南堰桥、嘉兴一中、曙光医院、文涛苑、妇保院、景宜路、国际中港城、高中园区北门、万好家居、汽车商贸园、车城东、五一村、永利村、栖凤村、荆阳村、由桥村、竹林村、竹林路口、横港村、海盐路口、栖凤埭村、金庄村、愚桥村、行知小学、章桥村、万里大修厂、狮益桥、通界、盐平塘大桥、金稼园、亭桥北、亭桥、管委会、石材城、汇利服饰、嘉兴石化、美福石油、刘家桥(永信电子)、地税、雅山新村(华培罗)、银杏园、乍浦小学、镇政府、工商分局、乍浦站
平湖市到嘉兴南站,换乘方式是161路新丰车站换乘108路直达高铁嘉兴南站。或者乘坐161路、162路至嘉兴汽车北站,下车后换乘93路公交车直达高铁嘉兴南站
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考