1快车
靛厂新村 工作日6:00-9:30、16:00-19:30 节假日无车 四惠站 工作日6:00-9:30、16:00-19:30 节假日无车 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程:靛厂新村 - 靛厂村 - 莲宝路口东 - 马官营西 - 马官营 - 六里桥北 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 南礼士路 - 西单路口东 - 天安门东 - 东单路口西 - 永安里路口西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站 (16站)
回程:四惠站 - 八王坟西 - 郎家园 - 永安里路口西 - 东单路口西 - 天安门西 - 西单路口东 - 南礼士路 - 木樨地西 - 军事博物馆 - 六里桥北里 - 马官营西 - 莲宝路口东 - 靛厂村 - 靛厂新村 (15站)
全程23.2公里。
北京1路
靛厂新村5:00-23:00 四惠站5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程:靛厂新村 - 靛厂村 - 莲宝路口东 - 马官营西 - 马官营 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟东 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 东单路口西 - 北京站口东 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 大北窑东 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站 (25站)
回程:四惠站 - 八王坟西 - 郎家园 - 大北窑东 - 大北窑西 - 永安里路口西 - 日坛路 - 北京站口东 - 东单路口西 - 天安门东 - 天安门西 - 西单路口东 - 复兴门内 - 南礼士路 - 工会大楼 - 木樨地西 - 军事博物馆 - 公主坟东 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 马官营西 - 莲宝路口东 - 靛厂村 - 靛厂新村 (24站)鐧惧害鍦板浘
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。