公交线路:405路 → 轨道交通2号线 → 轨道交通1号线 → pk3路 → pz72路,全程约68.0公里
1、从武大园路/武大园一...步行约90米,到达武大园路武大园一路站
2、乘坐405路,经过11站, 到达民族大道光谷广场站(也可乘坐785路)
3、步行约410米,到达光谷广场站
4、乘坐轨道交通2号线,经过12站, 到达循礼门站
5、步行约160米,换乘轨道交通1号线
6、乘坐轨道交通1号线,经过12站, 到达汉口北站
7、步行约160米,到达汉口北大道轨道一号线汉口北站
8、乘坐pk3路,经过6站, 到达钓台道黄陂客运中心站
9、步行约530米,到达前川站
10、乘坐pz72路,经过2站, 到达木兰大街黄陂一中站
11、步行约70米,到达湖北黄陂一中