第1个回答 2013-07-16
19路和51路夜班
19路
火车站 6:00-17:28
汽车客运中心 6:45-18:00
途经:火车站-环城东路-省荣军医院-江南大厦-育子弄-勤俭大桥-市妇儿活动中心-洪波路-洪兴路-越秀北路凯旋路-越秀南路中山东路-文纬路-越秀南路-嘉兴学院-姜家村-科创中心-人才公寓-创新路-金穗月亮湾-二环西路(城南路)-嘉康公司-嘉兴高速路政-汽车客运中心-机场
火车站至机场时间 6:00 6:14 6:28 6:42 6:56 7:17 15:44 16:08 16:24 16:40 16:56
机场至火车站时间 6:45 6:59 7:13 7:27 7:41 8:02 16:37 17:01 17:17 17:33 17:48
备注:自2013年7月15日起,因勤俭路(勤俭桥-嘉禾桥)封道,嘉兴公交19路不再停靠"育子弄","勤俭大桥","市妇儿活动中心","洪波路","洪兴路","越秀北路凯旋路"站点,临时停靠"安乐路","交通银行"站点.
51路夜
汽车客运中心 18:00-21:08
火车站 18:40-21:36
途经:汽车客运中心-嘉康公司-城南路口-嘉兴学院医学院-嘉兴外国语学校-嘉兴学院-越秀南路-嘉兴市委党校-文昌路菜场-文昌路(吉水路)-明月公园-安乐路-江南大厦-省荣军医院-环城东路-火车站