219路
运行时间:5:50--20:30
配车25辆,单面14公里
站点
219路公交车线路(新桥路口—牛角沱鑫隆达[公交枢纽站])
共 18 站
1新桥路口
2高滩岩正街
3高滩岩
4天星桥
5制药三厂
6石碾盘
7小龙坎正街
8土湾
9羊角堡
10红岩村
11化龙桥
12重庆国际商务区
13嘉陵天地
14华村
15李子坝
16李子坝
17牛角沱
18牛角沱鑫隆达
公交线路:219路,全程约13.4公里
1、从新桥路口乘坐219路,经过18站, 到达牛角沱枢纽站
2、步行约120米,到达牛角沱鑫隆达