第1个回答 2013-03-27
回答对你有帮助,望请采纳,以示鼓励。
901路详情
奥辉纸厂站→长安大学渭水校区站[43站] 1.奥辉纸厂站2.王寺金三角站3.王寺站4.秦阿房宫站5.和平村站6.阿房一路西口站7.蔺高村站8.西户十字站9.车张村站10.西部车城站11.三桥交易市场站12.三桥站13.三桥东站14.造纸机械厂站15.工业品市场站16.三民村站17.枣园站18.城西客运站19.邓家村站20.自来水五厂站21.大兴西路社区站22.沣惠路站23.李下壕村站24.未央宫乡政府站25.大白杨村站26.朱宏路机电市场站27.福迪汽贸站28.朱宏桥东站29.中联家居站30.城北客运站31.雅荷花园站32.经济技术开发区站33.市图书馆站34.尤家庄站35.张家堡站36.盐张村站37.盐西村站38.汉城商业街站39.青东村站40.三官庙站41.店子村站42.西一村站43.长安大学渭水校区站地图上显示站点名称 线路长度(公里):40.0;
票制:分段计价有人售票;
全程票价(元):5.00;
起点站首末车时间:06:20-20:00;
终点站首末车时间:06:20-20:00;
发车间隔:8-15分钟;
所属公司:西安旅商旅游汽车有限责任公司;
是否空调车:空调;