霸州市城乡班车一览表
线路
车数
座位
班次
发车地点
发车时间(返回时间)
霸州-胜芳
25
673
50
胜芳汽车站-霸州火车站
6:30-17:30(15分钟一个班次)
北崔-霸州
1
22
2
北崔-霸州火车站
7:30/13:00(10:00/15:45)
东杨庄-霸州
8
186
20
东杨庄-霸州火车站
7:00/16:00 (30分钟一个班次)
辛章-霸州
2
53
4
辛章-霸州火车站
7:00/7:30/12:30/14:00 (9:40/12:10/14:30/16:10)
褚河港-霸州
2
55
4
褚河港-霸州火车站
6:30/11:00/13:00/15:50 (8:40/10:15/13:30/15:10)
撒代营-霸州
6
109
24
撒代营-百货大楼
7:30/15:00 20分钟一个班次
靳家堡-霸州
1
30
2
靳家堡-霸州火车站
7:00/13:00(11:00/16:20)
十间房-霸州
1
19
2
十间房-霸州火车站
7:30/13:30(11:30/16:05)
上下坊-霸州
2
51
4
上下坊-霸州火车站
7:40/8:20/13:00/14:00 (11:20/12:00/15:30/16:00)
下段-霸州
1
30
2
下段-霸州火车站
6:30/9:20(11:00/15:00)
左各庄-霸州
2
58
4
左各庄-霸州火车站
7:10/7:40/13:10/14:00 (11:20/12:30/16:30/17:00)
石沟-霸州
1
25
2
石沟-霸州火车站
6:45/13:40(12:10/17:10)
台山-霸州
1
30
2
台山-霸州火车站
7:00/12:30(10:20/14:40)
黄庄子-霸州
1
29
2
黄庄子-霸州火车站
8:00/12:50(10:40/15:50)
邱滑黄-霸州
1
30
2
邱滑黄-霸州火车站
7:00/13:30(11:20/16:20)
王泊-霸州
1
27
2
王泊-霸州火车站
7:30/14:00(12:00/16:00)
大宁口-霸州
1
19
2
大宁口-霸州火车站
7:30/13:30(11:00/15:30)
阙里墅-霸州
1
24
2
阙里墅-霸州火车站
7:00/12:00(9:10/16:30)
普安桥-霸州
3
57
12
普安桥-霸州火车站
6:20/7:00/7:40/12:30/13:00/13:40 (10:00/11:00/11:40/15:40/16:40/17:30)
王圪达-霸州
1
30
2
王圪达-霸州火车站
7:10/13:30(12:00/17:50)
三奇-霸州
3
54
12
三奇-霸州火车站
7:00/16:30 40分钟一个班次
渔厂-霸州
1
17
2
渔厂-霸州火车站
8:00/13:20(11:00/16:00)
任庄子-霸州
1
30
2
任庄子-霸州火车站
7:00/13:30(11:20/16:30)
徐各庄-霸州
1
18
3
徐各庄-霸州火车站
8:30/14:00(11:30/16:30)
马家堡-霸州
1
19
2
马家堡-霸州火车站
7:00/9:30(10:30/16:25)
堂二里-胜芳
3
54
6
堂二里-胜芳汽车站
循环
东西下-霸州
3
59
12
东西下-百货大楼
7:10/7:50/8:30/9:10/13:10/14:30 (7:50/8:30/9:10/9:50/13:50/15:10)
太保庄-霸州
7
127
28
太保庄-霸州火车站
7:00/17:00 20分钟一个班次
前后狄-霸州
2
48
8
前后狄-霸州火车站
7:30/16:00 60分钟一个班次
阙里墅-胜芳
8
170
32
阙里墅-胜芳汽车站
6:30/16:30 30分钟一个班次
信安-胜芳
8
152
32
信安-胜芳汽车站
6:30/17:30 30分钟一个班次
胜芳-北董
1
18
4
胜芳汽车站-北董
7:30/9:30/11:30/13:30 (8:30/10:30/12:30/15:00)
上下坊-胜芳
2
36
8
上下坊-胜芳汽车站
7:00/7:30/12:30/13:00 (11:00/11:30/16:00/16:30)
宋村-霸州
4
71
12
宋村-百货大楼
7:00/16:40 40分钟一个班次
沈家营-霸州
8
133
32
沈家营-百货大楼
6:30/16:00 30分钟一个班次
南张庄-霸州
6
105
24
南张庄-百货大楼
8:00/16:30 30分钟一个班次
赵家务-霸州
2
37
8
赵家务-百货大楼
7:00/16:00 60分钟一个班次
东西坨-霸州
2
38
8
东西坨-霸州火车站
7:30/14:30(11:00/17:00)
三清口-霸州
3
55
12
三清口-霸州火车站
7:00/7:30/8:00/13:00/13:30/14:00 (10:30/11:00/11:15/15:00/15:30/15:45)
胜芳-王泊
4
60
16
胜芳开发区-王泊
7:00/16:30 30分钟一个班次
胜芳-靳家堡
4
76
12
胜芳开发区-靳家堡
7:00/16:30
堂二里-霸州
2
49
4
堂二里-霸州火车站
6:30/7:30/8:30/9:30/13:00/14:00 (7:30/8:30/10:30/11:30/14:00/15:00)
信安-霸州
1
19
2
信安-霸州火车站
7:30/14:00(11:50/16:30)
张庄-霸州
2
41
4
张庄-霸州火车站
7:00/8:00/13:30/14:30 (11:00/11:30/15:00/16:00)
苑口-霸州
1
15
2
苑口-霸州火车站
6:30/8:30/13:30/14:30 (9:40/10:40/15:00/16:30)
胜芳-王庄子
1
15
2
胜芳汽车站-王庄子
7:00/10:00/13:00/15:00 (8:00/11:00/14:00/16:30)
霸州-张青口
2
38
8
霸州火车站-张青口
7:00/8:00/13:30/14:30 (10:30/11:30/15:00/16:00)
扬芬港-霸州
2
58
4
扬芬港-霸州火车站
6:00/6:40/13:30/13:50 (110:40/11:15/15:30/16:00)
王圪达-胜芳
2
46
4
王圪达-胜芳汽车站
7:00/9:30(8:30/11:30)
辛立庄-胜芳
1
19
2
辛立庄-胜芳汽车站
7:15/14:15(9:00/16:00)
康仙庄-高庄
1
19
2
康仙庄-高庄
市内公交车
11
209
百货大楼-二矿 北杨庄-东关
7:00/17:00 二矿20分钟一个班次;东关10分钟一个班次
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考