第1个回答 2013-08-05
长沙908西线市区线路 湖南中医药大学南门--中山亭 夏6:00-22:00 冬06:30-21:30 普通车1元 长沙众旺公交有限责任公司 去程:湖南中医药大学南门 - 学士路口 - 湖南中医药大学 - 中建·麓山和苑 - 湖南工业职业学院 - 伍星村 - 阳光100国际新城 - 猴子石大桥 - 南郊公园 - 猴子石路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 金盆岭 - 长沙理工大学 - 涂家冲南 - 涂家冲 - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 劳动广场 - 书院路 - 碧湘街 - 长郡中学 - 城南路口 - 天心阁 - 定王台 - 柑子园 - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 先锋厅 - 中山亭 - 培元桥 (38站)回程:培元桥 - 先锋厅 - 长沙轮渡 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 柑子园 - 定王台 - 天心阁 - 城南路口 - 长郡中学 - 碧湘街 - 书院路 - 第一师范 - 大椿桥 - 杏花园 - 碧沙湖 - 古堆山 - 长坡 - 天剑路口 - 黄土岭 - 黄土岭南 - 涂家冲 - 涂家冲南 - 长沙理工大学 - 金盆岭 - 公用客车厂 - 尚美医院(广厦新村) - 猴子石路口 - 南郊公园 - 阳光100国际新城 - 伍星村 - 湖南工业职业学院 - 中建·麓山和苑 - 湖南中医药大学 - 学士路口 - 湖南中医药大学南门 (38站)实际到培元桥折返。2009年10月24日0时起南湖路全线实行半封闭和由西向东单向通行的交通限制措施,908西线上行线临时改道劳动西路运行。2010年7月10日零时起大约两年时间,因地铁二号线五一广场站及湘江大道站建设,相应道路实行封闭或限行管制,相关路段公交线路改道行驶。本回答被网友采纳