如题所述
黄州有两个汽车客运站,一个是黄州客运站(负责西线),一个东华客运站(负责东线,去往浠水、蕲春、黄梅、武穴等地,江北四县),东华客运站位于
东华客运站到浠水,有两条线路,一个从陶店、上巴河、竹瓦、麻桥到浠水。一个黄州南湖、浠水巴河,经由葛洲坝大道到麻桥、浠水
全程票18元 6:30~18:00 30分钟一班 共29班 总里程约为61KM(仅供参考,以实际为准)