55问答网
所有问题
劳动路到延平门几号线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2022-11-01
劳动路到延平门乘地铁一号线换乘三号线到达。根据相关地图查询地铁路线是:劳动路乘1号线往纺织城方向(7站)经玉祥门—洒金桥—北大街—五路口—朝阳门—康复路—到通化门乘3号线往鱼化寨方向(11站)经长乐公园—咸宁路—延兴门—青龙寺—北池头—大雁塔—小寨—吉祥村—太白南路—科技路—到延平门。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/QGeIcLRLcRRRLLFe8Q.html
相似回答
西安地铁
线路
图最新版
答:
四
号线
开通前,西安已有3条地铁,分别是一号线、二号线、三号线。一号线站台:纺织城-半坡-_河-长乐坡-万寿路-通化门-康复路-朝阳门-五路口-北大街-洒金桥-玉祥门-
劳动路
-开远门-汉城路-枣园-皂河-三桥-后卫寨二号线站台:北客站-北苑站-运动公园-行政中心-凤城五路-市图书馆-大明宫西-龙首...
西安地铁
线路
图最新版
答:
- **
三号线**:服务于保税区
、新筑、双寨、国际港务区、务庄、香湖湾、灞河中心、桃花潭、广泰门、辛家庙、石家街、胡家庙、通化门、长乐公园、咸宁路、延兴门、青龙寺、北池头、大雁塔、小寨、吉祥村、太白南路、科技路、延平门、丈八北路、鱼化寨等站点。- **四号线**:作为连接西安火车站与...
西安地铁
路线
答:
西安地铁1
号线
后卫寨 三桥 皂河 枣园 汉城路 开远门
劳动路
玉祥门 洒金桥 北大街 五路口 朝阳门 康复路 通化门 万寿路 长乐坡 浐河 半坡 纺织城 西安地铁3号线 鱼化寨 丈八北路
延平门
科技路 太白南路 吉祥村 小寨 大雁塔 北池头 青龙寺 延兴门 咸宁路 长乐公园 通化门 胡家庙 石家街 辛...
西安有几个地铁
路线
?
答:
3.三号线
(南丰—新筑):南丰—岳旗寨—晁家庄—鱼化寨—丈八北路—延平门—科技路—太白南路—吉祥村—小寨—大雁塔北—北池头—青龙寺—建工路—咸宁路—韩森寨—通化门—胡家庙—石家街—辛家庙—广运潭大道—浐灞—香湖湾—香北路—港务南路—下双寨—新筑新城—新筑 4.四号线(尚稷...
西安的地铁运营区间是哪到哪?
答:
二
号线
一期工程于2006年9月开工,计划2011年8月28日通车试运营 北客站-北苑-运动公园-行政中心-凤城五路-市图书馆-大明宫西-龙首原-安远门-北大街-钟楼-永宁门-南稍门-体育场-小寨-纬一街-会展中心-三爻-凤栖原-航天城-韦曲南 三号线 2015年年底通车试运营 鱼化寨-丈八北路-
延平门
-科技路...
大家正在搜
三桥到延平门地铁坐几号线
延平门到北客站几号线
从五路口到延平门地铁路线
西安延平门在几号线
延平门到钟楼坐几号地铁
劳动路几号线
地铁3号线延平门C口
去延平门坐在几号地铁
延平门到南稍门地铁