如题所述
要做几站呢
305路坐9站,5路电车也可以在内蒙古路海泊河汽车站门口坐,去火车站要10站
公交线路:608路 → 636路 → 即墨18路,全程约42.5公里
1、从四方汽车站候车厅步行约90米,到达四方长途站
2、乘坐608路,经过26站, 到达南渠站
3、乘坐636路,经过20站, 到达天山一路枢纽站
4、乘坐即墨18路,经过21站, 到达铁路即墨北站
5、步行约70米,到达即墨北站