55问答网
所有问题
高铁487时刻表及停靠站
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2020-12-21
G487北京西站10点45分始发,到南昌西站是18点47分,经过保定东站,石家庄站,郑州东站,武汉站,长沙南站,萍乡北站,宜春站,新余北站,详见图
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/Q4cIceQ84LG8LR4Fcc.html
相似回答
坐动车G
487
从北京西站到武汉站途经哪些站
视频时间 10:45
高铁487时刻表及停靠站
答:
G487北京西站10点45分始发,到南昌西站是18点47分
,经过保定东站,石家庄站,郑州东站,武汉站,长沙南站,萍乡北站,宜春站,新余北站,详见图
G
487高铁
都经过哪些站?
答:
G
487
次列车,始发站:北京西;终到站:南昌西;全程共有10个
停靠站
:
高速铁路
,简称
高铁
,在不同国家、不同时代有不同规定。中国国家铁路局将高速铁路定义为:新建设计开行250公里/小时(含预留)及以上动车组列车、初期运营速度不小于200公里/小时的客运专线铁路。
g
487高铁
起点沿路停哪几站
答:
G
487
北京西至南昌西 北京西 保定东 石家庄 郑州东 武汉 长沙南 萍乡北 新余北 南昌西
g
487高铁
都经过哪些站
答:
G
487
次列车,始发站:北京西;终到站:南昌西;全程共有10个
停靠站
:(注:信息有效期截止2017年2月14日)
大家正在搜
g74高铁时刻表停靠站
g2808高铁时刻表停靠站
g279高铁时刻表停靠站
g258高铁时刻表停靠站
g62高铁时刻表停靠站
g529高铁停靠站时刻表
g1236高铁停靠站时刻表
g836高铁站点时刻表
g818高铁时刻表