T8869次列车时刻表经过的站点有成都南站、眉山站、乐山北站、峨眉站、峨边站、汉源站、甘洛站、普雄站、喜德站、冕宁站、西昌西站、德昌西站、米易东站、盐边站、攀枝花南站。其列车时刻表如下:
成都南。6:55-6:55。
眉山。8:00-8:03。
乐山北。8:32-8:36。
峨眉。8:52-8:57。
峨边。10:31-10:37。
汉源。11:36-11:39。
甘洛。12:29-12:32。
普雄。14:32-14:38。
喜德。16:28-16:32。
冕宁。17:00-17:04。
西昌西。17:39-17:46。
德昌西。18:22-18:26。
米易东。19:12-19:17。
盐边。19:44-19:47。
攀枝花南。20:06-20:06。
乘坐火车的注意事项。
车票中包括客票和附加票两部分。客票部分为软座、硬座。附加票部分为加快票、卧铺票、空调票。附加票是客票的补充部分,可以与客票合并发售,但除儿童外不能单独使用。车票票价为旅客乘车日的适用票价。承运人调整票价时,已售出的车票不再补收或退还票价差额。