岳阳市30路公交车路线
公交线路:30路区间线,全程约12.7公里
1、从岳阳火车东站步行约220米,到达岳阳东站
2、乘坐30路区间线,经过27站, 到达湖南理工学院站
3、步行约150米,到达湖南理工学院-南院
运行时间:火车东站--湖南理工学院南院 夏:6:00--21:00 冬:6:10--19:50
票价信息:无人售票,空调车票价1-2元,IC卡通用
公交公司:岳阳市公交一分公司
30路公交车线路(岳阳东站—湖南理工学院南院(总站))
共 30 站
1岳阳东站
2岳阳东站桥头
3邓婆桥
4梅子柿
5何家组
6东风日产
7蔬菜市场
8八字门社区
9方天大酒店
10屈原路口
11楼区武装部
12市运管局
13岳州中学
14楼区公安分局
15东升小学
16市交通局
176906
18琵琶王立交桥南
19四化建家属区
20天伦金三角购物公园东
21天伦城
22市政府北
23市政府社区
24湘岳医院
25花板桥
26市公安局
27岳阳电大︵三鑫驾校︶
28湖南理工学院
29市一职业中专
30湖南理工学院南院︵总站︶