55问答网
所有问题
武广高速武汉站地址
要去接人· 不知道怎么去·
举报该问题
推荐答案 2010-01-17
武广高速武汉站位于武汉市青山区杨春湖。
但是不知道你是在哪,要是坐公交车的话,可按下面合适的选择。
以下是武汉火车站所有的公交线路:
经过 武汉火车站 的线路: 234路 540路 551路 610路 643路 725路 734路
武汉234路 [电子地图]
郊区专线 武汉火车站7:00-21:00 新荣村客运站6:00-20:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元 公交一公司
去程:武汉火车站 - 团结大道黄鹤路 - 建十南路 - 北洋桥路 - 现代花园 - 黄州街 - 工业四路 - 青山少年宫 - 沿港路 - 建设十路 - 平安铺 - 严汉湾 - 朱家河 - 游湖 - 新荣村客运站 (15站)
回程:新荣村客运站 - 游湖 - 朱家河 - 严汉湾 - 平安铺 - 建设十路 - 沿港路 - 青山少年宫 - 工业四路 - 黄州街 - 现代花园 - 北洋桥路 - 建十南路 - 团结大道黄鹤路 - 武汉火车站 (15站)
武汉540路 [电子地图]
城区专线 武汉火车站5:30-21:00 武昌火车站东广场6:20-22:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元 公交六公司
去程:武汉火车站 - 团结大道黄鹤路 - 建十南路 - 北洋桥路 - 现代花园 - 东方红村 - 友谊大道109街坊 - 友谊大道112街坊 - 大洲村 - 钢洲花园 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 团结村路 - 秦园路东 - 宏祥路 - 沙湖湾 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 白鹭街 - 姚家岭街 - 中南路 - 丁字桥 - 文安路丁字桥路 - 文安路 - 武昌城市公园 - 南安街 - 武昌火车站东广场 (33站)
回程:武昌火车站东广场 - 南安街 - 武昌城市公园 - 文安路 - 文安路丁字桥路 - 中南路(中南商场) - 东湖路 - 姚家岭 - 周家大湾 - 青鱼嘴 - 车家岭 - 沙湖湾 - 宏祥路 - 秦园路东 - 团结村路 - 才华街 - 才茂街 - 才盛街 - 华城广场 - 柴林花园 - 钢都花园 - 钢花新村 - 钢洲花园 - 大洲村 - 友谊大道112街坊 - 友谊大道109街坊 - 东方红村 - 现代花园 - 北洋桥路 - 建十南路 - 团结大道黄鹤路 - 武汉火车站 (32站)
武汉551路 [电子地图]
城区专线 武汉火车站6:00-23:30 武胜路公交枢纽站6:00-22:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元 公交六公司
去程:武汉火车站 - 团结大道黄鹤路 - 建十南路 - 北洋桥路 - 现代花园 - 黄州街 - 工业四路 - 青山少年宫 - 沿港路 - 红钢城 - 建设五路 - 和平公园 - 八大家 - 建设三路 - 建设二路 - 建设一路 - 罗家路 - 罗家桥 - 杨家路 - 余家头 - 杨园 - 四美塘 - 永清街 - 球场街 - 西马路 - 循礼门 - 友谊路 - 武商路 - 航空路[解放大道] - 武胜路公交枢纽站 (30站)
回程:武胜路公交枢纽站 - 站邻街 - 航空路[解放大道] - 协和医院中山公园 - 新华路(江宫) - 循礼门 - 西马路 - 球场街 - 永清街 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 建设三路 - 八大家 - 和平公园 - 建设五路 - 红钢城 - 沿港路 - 青山少年宫 - 工业四路 - 黄州街 - 现代花园 - 北洋桥路 - 建十南路 - 团结大道黄鹤路 - 武汉火车站 (33站)
武汉610路 [电子地图]
城区专线 武汉火车站6:00-22:00 汉口火车站6:00-22:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元 公交六公司
去程:武汉火车站 - 团结大道黄鹤路 - 建十南路 - 北洋桥路 - 现代花园 - 东方红村 - 友谊大道109街坊 - 友谊大道112街坊 - 大洲村 - 钢州花园 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 永清街 - 劳动街 - 澳门路 - 湖边坊 - 澳门路开明路 - 三眼桥 - 鄂城墩 - 天门墩 - 黄菱路 - 马场角 - 新华西 - 马场路 - 八古墩 - 汉口火车站金墩街 - 汉口火车站银墩路 - 汉口火车站 (33站)
回程:汉口火车站 - 汉口火车站银墩路 - 汉口火车站金墩街 - 马场路 - 新华西 - 马场角 - 黄菱路 - 天门墩 - 鄂城墩 - 三眼桥 - 澳门路开明路 - 澳门路 - 劳动街 - 永清街 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 才茂街 - 才盛街 - 华城广场 - 柴林花园 - 钢都花园 - 钢花新村 - 钢州花园 - 大洲村 - 友谊大道112街坊 - 友谊大道109街坊 - 东方红村 - 现代花园 - 北洋桥路 - 建十南路 - 团结大道黄鹤路 - 武汉火车站 (34站)
武汉643路 [电子地图]
城区专线 武汉火车站6:00-20:00 鲁磨路公交枢纽站6:30-20:45 单一票价1元,刷卡0.90元 公交六公司
去程:武汉火车站 - 厂前商场 - 铁铺岭 - 龚家岭 - 彭家岭 - 先锋村 - 黄家大湾 - 李家大湾 - 雁中嘴 - 磨山 - 梅园 - 樱花园 - 武汉植物园 - 小李村 - 毕阁山 - 茅屋岭 - 南望山 - 地质大学 - 中航181 - 曹家湾 - 鲁磨路公交枢纽站 (21站)
回程:鲁磨路公交枢纽站 - 曹家湾 - 中航181 - 地质大学 - 南望山 - 茅屋岭 - 毕阁山 - 小李村 - 武汉植物园 - 樱花园 - 梅园 - 磨山 - 雁中嘴 - 李家大湾 - 黄家大湾 - 先锋村 - 彭家岭 - 龚家岭 - 铁铺岭 - 厂前商场 - 武汉火车站 (21站)
武汉725路 [电子地图]
城区专线 武汉火车站6:00-21:00 塔子湖体育中心6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元 公交六公司
去程:武汉火车站 - 团结大道黄鹤路 - 建十南路 - 北洋桥路 - 现代花园 - 东方红村 - 友谊大道109街坊 - 友谊大道112街坊 - 大洲村 - 钢洲花园 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 工农兵路 - 花桥三村 - 黑泥湖 - 金桥大道兴业路口(武汉六中上智中学) - 德胜堂 - 塔子湖体育中心 (23站)
回程:塔子湖体育中心 - 德胜堂 - 金桥大道兴业路口(武汉六中上智中学) - 黑泥湖 - 花桥三村 - 赵家条 - 才华街 - 才茂街 - 才盛街 - 华城广场 - 柴林花园 - 钢都花园 - 钢花新村 - 钢洲花园 - 大洲村 - 友谊大道112街坊 - 友谊大道109街坊 - 东方红村 - 现代花园 - 北洋桥路 - 建十南路 - 团结大道黄鹤路 - 武汉火车站 (23站)
武汉734路 [电子地图]
城区专线 武汉火车站6:30-20:00 徐东路公交枢纽站6:30-20:00 单一票价1元,刷卡0.90元 公交六公司
去程:武汉火车站 - 团结大道黄鹤路 - 建十南路 - 北洋桥路 - 现代花园 - 东方红村 - 友谊大道109街坊 - 友谊大道112街坊 - 大洲村 - 钢洲花园 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 大城小院 - 铁机新村 - 铁机村花市 - 爱家国际华城 - 二郎庙 - 徐东路公交枢纽站 (19站)
回程:徐东路公交枢纽站 - 二郎庙 - 爱家国际华城 - 铁机村花市 - 铁机新村 - 大城小院 - 柴林花园 - 钢都花园 - 钢花新村 - 钢洲花园 - 大洲村 - 友谊大道112街坊 - 友谊大道109街坊 - 东方红村 - 现代花园 - 北洋桥路 - 建十南路 - 团结大道黄鹤路 - 武汉火车站 (19站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/IeeLeLIQ8.html
其他回答
第1个回答 2010-01-17
武汉站在青山区杨春湖边上。
你在哪儿呢?不知道你在哪,不好告诉你怎么去。
给你两条线:1.在武昌火车站东广场坐公交540路(起点),直达武汉火车站(终点);2.在航空路(或中山公园、循礼门)坐公交551路直达武汉火车站。本回答被提问者采纳
第2个回答 2010-01-17
武汉站在青山区杨春湖边,540,551,610,都可以直达。
第3个回答 2010-01-20
从付家坡打的走中南路-中北东路40元。
第4个回答 2010-01-17
青山区杨春湖
相似回答
武广
高铁
武汉站
位置
答:
武汉站
武汉站位于中国湖北省武汉市青山区青山与洪山交界的杨春湖东侧
,毗邻三环线,为武广客运专线湖北段的客运枢纽站及3个始发站之一(另外2个为新长沙及新广州),预计2009年建成启用。届时京广客运专线列车、沪汉蓉快速通道部分列车及郑州九江方向普通客车将于武汉站停靠。到2020年每年旅客发送量将...
武汉站
属于哪个区?
答:
武汉站位于武汉市洪山区
。
武汉站在阳春湖的东侧,毗邻三环路
。是武广客运专线湖北段的客运枢纽站,也是三个始发站之一(另外两个是长沙南站和广州南站)。2009年12月26日建成投入运营。武汉站位于湖北省武汉市洪山区,是亚洲最大的高铁站之一,毗邻武汉三环,是京广高铁的重要车站。是中国唯一的高速铁路“...
想知道:
武广
高铁
武汉站
详细
地址
在哪
答:
地址:
武汉市青山区杨春湖 武汉站到户部巷
:在 武汉火车站 坐 540路/610路/725路 到 才华街/才茂街/才盛街/柴林花园/华城广场 换乘 542路 到 司门口下车。户部巷到长江大桥:不用坐车,步行几分钟就到了,不清楚到时候一问就知道了
武广
高铁
武汉站
的具体位置在哪?怎么坐车去光谷?
答:
武汉火车站
(青山区杨春湖)杨春湖到光谷广场,公交线路:1、从杨春湖步行约170米,到达青翠苑小区站 2、乘坐215路,经过5站, 到达柴林花园站 3、乘坐540路,经过24站, 到达鲁巷站 4、步行约450米,到达光谷广场百度地图
请问从
武广
高铁的
武汉站
到汉正街大概多远?打车大概要多少钱?急要答案...
答:
610路(或551) → 电车2路 全程约1小时25分钟 /20.7公里/ 26站 / 换乘1次 起点
武汉火车站
乘坐610路(或551路),经17站,到永清街下车 步行约 59 米到永清街 乘坐电车2路,经9站,到中山大道武胜路东下车 步行约 497 米到汉正街 终点汉正街 打车预计45元 ...
大家正在搜
武汉高铁站到武广怎么坐地铁
武汉市武汉站地址
武广到武汉站怎么坐地铁
武汉武广商场坐地铁哪站下
武汉地铁几号线到武汉站
武汉站到汉口站地铁要多久
武汉站到武广
武汉站到武广商场怎么走
武汉站到武广购物中心
相关问题
武汉站详细地址在什么地方??
请问武广高铁武汉站的具体位置在哪里啊?
武汉站属于哪个区?
武广高速武汉站在哪里?从浠水怎么去?
武广高速武汉站的详细地址,我是从黄冈罗田开车过去
武广高速武汉站地址,去光谷坐哪路车呢?
武广高铁武汉站的详细地址到底在那里?
武汉站是哪个站