55问答网
所有问题
农村合作医疗缴费交错了怎么办?
今天在网上交合作医疗费,结果甘南县交到泰来县了怎么办,谢谢
举报该问题
推荐答案 2019-11-09
交错了系统查不到你信息就会退回来的,不要着急耐心等待,再把正确的信息输入重新缴费。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/IeRRRQI4c44IIGLIF84.html
其他回答
第1个回答 2019-11-09
把缴费情况进行截图,然后,找户籍地乡政府或者街道办事处的民政所处理,农村合作医疗,一般归口到当地卫建委办理,最终要到卫健委变更的。
第2个回答 2019-12-26
你好一定要看清楚自己所在的县,这说明你以前在这个县里呆过,不然不会交到这里,要是你户口在现在的县 你就去你缴费的县税务局当面说明原因
第3个回答 2019-12-23
可以到医保中心改正错误。
第4个回答 2020-03-12
我也交错了,在办退费,难办的要死。
1
2
3
下一页
相似回答
新农合
申请退费方法
答:
新农合
申请退费方法:1、在支付宝的市民中心社保页面点击社保
缴费
。2、选择城乡居民。3、点击退费申请。 抢首赞 评论 分享 举报 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 ...
农村合作医疗怎么
补交费
答:
法律分析:
1、单位经办人员携带资料到征缴窗口办理医疗保险补缴录入手续
;2、用人单位持补缴表到社会保险经办机构缴费;3、用人单位携交款发票,由社保经办机构人员在社保部门办理意见栏签字并加盖业务章;4、用人单位凭盖章及相...
农保网上钱
交错了
能改过来吗
答:
只要写一份申请告并知道错交的具体原因,并且情况属实,有关部门就会将交错的款项退回当事人的银行卡里
。新农合平时无法缴费,只能在年底统一开展筹资工作时才能缴费。新型农村合作医疗是按年度缴费和享受待遇的,当年的12月31...
农村合作医疗
保险
交错
当,可以在手机上改吗?
答:
亲,您好,
农村合作医疗
保险
交错
档是可以在手机上改的。首先打开手机上的微信,然后点击支付,再继续单击城市服务,单击医保进入后,最后点击退保。按照税务系统流程的处理方式看,一旦医疗保险投保者
缴纳
成功之后,税务系统中对应...
新型
农村合作医疗缴费
可以
交错
吗
答:
农村合作医疗
网上
缴费交错了
,解决办法如下:打开微信,在生活缴费页面中,点击进入社保医保;进入页面后,点击页面上的缴费记录;在缴费激励页面中,点击页面上的帮助中心;进入页面后,即可查看到网上缴费交错了解决办法:拨打电话...
大家正在搜
农村合作医疗网上缴费怎么交
农村合作医疗没有交怎么办
农村合作医疗怎么缴费
农村合作医疗交错了能退吗
农村合作医疗怎么办
农村医保交错了怎么办
新农村合作医疗怎样网上缴费
农村合作医疗怎么交
怎样交农村合作医疗费
相关问题
农村合作医疗交费交错人怎么办
网上交医保交错了怎么办?
合作医疗年年交,今年交错了地方,涉及到报销怎么办?
新农合交错了可以重新改吗
农村合作医疗保险交重了怎么办?
在微信上交农合时,不小心点错了,点到社保缴费一栏里了,钱款已...
社保我从来没交过,这次交农合交错了怎么才能把钱退回来啊?
黔农云上交医保费交错了地方怎么办?