第1个回答 2010-02-08
车次 站次 站名 酒店 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座价 硬卧上/中/下 软卧上/下
K297/K300 1 广州东 预订 始发站 19:08 0分 0 - - 0/0/0 0/0
K297/K300 2 东莞东 预订 20:04 20:07 56分 86 30 - 56/62/69 82/85
K297/K300 3 惠州 预订 20:47 20:53 1小时39分 140 40 - 70/75/76 103/107
K297/K300 4 河源 预订 21:48 21:51 2小时40分 220 52 - 90/95/96 131/138
K297/K300 5 龙川 预订 22:47 22:56 3小时39分 295 62 - 108/114/115 161/168
K297/K300 6 兴宁 预订 23:47 23:49 4小时39分 365 73 - 130/133/137 198/205
K297/K300 7 梅州 预订 00:37 00:43 5小时29分 426 78 - 132/139/142 200/209
K297/K300 8 大埔 预订 01:37 01:39 6小时29分 491 92 - 157/164/168 237/247
K297/K300 9 永定 预订 02:30 02:32 7小时22分 543 101 - 202/214/221 307/323
K297/K300 10 龙岩 预订 03:33 03:39 8小时25分 601 104 - 205/217/224 316/332
K297/K300 11 漳平 预订 04:49 05:08 9小时41分 669 115 - 216/228/235 331/347
K297/K300 12 漳州东 预订 07:45 07:49 12小时37分 795 132 - 233/245/252 359/375
K297/K300 13 厦门 预订 08:48 终点站 13小时40分 850 141 - 242/254/261 373/389