55问答网
所有问题
沈阳333路公交车收费问题
沈阳333路公交车(沈阳北站<=>苏家屯)是按路程(站点)收费吗??
从沈阳北站到浑南开发区收费为4元,正常吗??感觉好贵呀!
举报该问题
推荐答案 推荐于2020-12-09
333路就是那样的,因为过去是小公汽,后来换的大车。但是票价一直没改,算是一个历史遗留问题。还有,更正一下上面那位的说话。沈阳公交车1字头(除157、168、177、179路以外)、2字头、523、800路都是票价一元,可以刷公交IC卡的。
157、168、177、179路是根据站位收费,1元钱只能坐整个线路的一部分。
3字头、501路也是根据站位收取。
503路不能刷公交IC卡,但是票价一元。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/IcIGRcRFL.html
其他回答
第1个回答 2010-03-14
是的
沈阳公交车1(除168)和2开头的车都是全程一元的 其他如333 325 399 800 什么的都是按路程收费
第2个回答 2010-03-14
正常
10站1元
过了就加1元
过了20站就2元,以此类推
第3个回答 2010-03-14
分段计价,看你到浑南什么地方,3-4元是正常的!
相似回答
沈阳333路公交
的发车间隔和票价是多少?
答:
在这段旅程中,乘客们可以尽情欣赏沿途的风景,感受沈阳的韵味。而票价的灵活性,
从一元到四元不等
,满足了不同乘客的预算需求,让出行更加经济实惠。333路公交的运行时间大约为75分钟,这意味着即使在早晚高峰期,乘客们也能在相对合理的时限内抵达目的地。这是一条既实用又便捷的公交线路,对于想要深...
沈阳公交车收费问题
答:
答案:是不刷卡的。333路怎么收费的?
答案:票价:1-4元 分段计费 每6站1元
无人售票 IC卡无效 从沈阳建筑大学城市建设学院到北站要多钱?答案:按6站1元计算从沈阳建筑大学城市建设学院到小西门站呢?(需要23站)答案:4元从五里河站到沈阳建筑大学城市建设学院?(需要14站)答案:3元168...
沈阳公交车收费问题
答:
333路和168都不刷卡是么?答案:是不刷卡的。333路怎么收费的?答案:
票价:1-4元 分段计费 每6站1元 无人售票
IC卡无效 从沈阳建筑大学城市建设学院到北站要多钱?答案:按6站1元计算从沈阳建筑大学城市建设学院到小西门站呢?(需要23站)答案:4元从五里河站到沈阳建筑大学城市建设学院?(需要...
沈阳市333路公交车收费
是否合理?为什么?
答:
这样的
线路
一般都是属于城郊路段,因为这些路段以前都是个人的小客来运营,管理比较松散,虽然现在都变成了大客,但是车辆一般都是由原车主承包,他们会根据客流量来随意要价,虽然不合法,但是有一定的普遍性,以前电视台也曝光过类似的事情,效果也很有限,有些消费者也不愿意因为这一元钱去投诉他们,...
沈阳333路公交车收费问题
答:
333路
就是那样的,因为过去是小公汽,后来换的大车。但是票价一直没改,算是一个历史遗留
问题
。还有,更正一下上面那位的说话。
沈阳公交车
1字头(除157、168、177、179路以外)、2字头、523、800路都是票价一元,可以刷公交IC卡的。157、168、177、179路是根据站位
收费
,1元钱只能坐整个线路的一部分...
大家正在搜
沈阳173路公交车路线
沈阳397路公交车路线
沈阳328路公交车路线图
沈阳324路公交车路线图
沈阳328路公交车路线时间查询
沈阳149路公交车路线
沈阳环路公交车路线
沈阳167路公交车路线
沈阳245路公交车路线图
相关问题
沈阳市333路公交车收费是否合理?为什么?
沈阳333路公交车路线
333路公交车收费标准
今天沈阳的333路公交车为什么要一元钱呢?为什么有时候要2元...
沈阳333公交车全程车站线路
沈阳公交车333路线刷卡还是现金
沈阳333路公交车最早一趟从苏家屯发,到白塔市场大概几点
沈阳333路公交车早上第一趟从苏家屯始发,到白塔市场大概几点...