南 昌 车 站 旅 客 列 车 时 刻 表(这里不能粘贴表格,只能这样了,你最好到网站上去看:
http://local.nc.jx.cn/jiaotong-2.htm)
车
次
区
间
南昌始发
到达南昌
全 程 票 价(元)
始发
到达
始发
到达
座
上
中
下
上(软)
下(软)
1454/53
南昌-北京西
15:25
09:55
11:50
07:15
133
241
250
259
386
403
T147/48
南昌-北京西
11:48
10:45
13:44
12:35`
226
383
395
409
600
627
1626/25
赣州-北京西
15:17
08:52
20:04
13:46
105
225
364
T168/67
南昌-北京西
18:20
07:50
18:07
07:37
175
298
308
319
466
486
2188/87
南昌-义乌
09:50
19:53
19:35
04:57
36
77
79
82
2136/35
南昌-上海
14:52
05:48
18:15
09:28
92
182
281
K288/87
南昌-上海
18:05
07:58
17:59
07:31
113
195
201
209
302
316
2240/39
南昌-南京西
13:47
07:44
13:40
07:00
55
122
193
2186/85
南昌-杭州
18:59
08:06
19:28
08:43
81
148
154
159
233
243
T171/72
南昌-广州东
17:16
06:35
19:39
09:02
145
251
260
268
386
404
K87/86
九江-广州
18:50
07:48
19:08
08:26
140
257
390
k115/16
九江-深圳
17:48
07:00
18:35
07:10
165
296
446
K332/31
南昌-厦门
16:58
10:52
14:08
08:16
93
181
274
N618/616
南昌-福州
21:56
08:03
20:30
06:37
43
90
93
96
144
151
T162/160
南昌-青岛
02:38
20:02
09:04
02:14
191
345
526
2202/01
南昌-西安
15:10
15:39
16:40
15:41
86
185
296
2363/64
九江-汕头
16:38
06:32
14:58
05:04
123
240
373
1557/58
南昌-南宁
14:59
11:53
15:23
13:15
122
220
230
237
354
369
2208/07
南昌-温州
18:34
07:57
15:50
06:45
87
161
165
171
252
264
N622/21
南昌-玉山
08:38
13:25
14:05
18:43
44
N623/24
南昌-赣州
07:47
12:29
12:53
17:37
63
111
115
118
133
141
N630/29
南昌-景德镇
07:26
12:29
13:23
18:19
44
K196/95
南昌-合肥
07:09
13:55
15:02
21:36
64
N627/28
南昌-萍乡
07:54
12:10
12:55
17:15
44
N602/03
南昌-九江
08:05
09:27
09:50
11:12
22
5206/05
南昌-景德镇
17:55
23:04
08:39
13:49
22
5201/02
南昌-萍乡
15:42
20:22
07:12
11:47
22
5204
南昌-上饶
17:22
21:50
20
5203
玉山-南昌
07:59
13:42
22
8305/06
南昌-江边村
15:06
19:20
06:40
10:55
10
8310/09
南昌-九江
16:45
19:17
09:24
12:09
9
8301/02
南昌-萍乡
12:11
18:45
11:32
18:30
19
8313/14
南昌-吉安 15:27
18:56
07:51 11:17
16
k456/55
南昌-武昌
13:05
17:05
07:58
11:58
55
101
106
109
156
162
k458/57
南昌-武昌
07:55
11:55
13:50
17:50
55
101
106
109
156
162
k342/44
南昌-青岛
14:30
09:45
13:57
09:16
182
324
335
345
506
529
2006年4月16日起南昌铁路局对部分列车实施新列车时刻表
为了进一步适应浙赣电气化改造施工的需要,从2006年4月16日起,南昌铁路局将对浙赣等干线调整列车运行图,届时列车的运行路线和时刻都将发生变化。
泉州至汉口、福州至合肥西将不经过上饶站
据悉,福州至上海K164/3次;厦门至上海K198/9、K197/200次;福州至南京2002/1次;厦门至杭州2250/47、2249/8次;福州至合肥西K322/3、K321/4次;泉州至汉口K398/5、K397/6次,这七对旅客列车运行路线将由上饶进出横(峰)南(平)线运行改为由横峰直接进出横南线运行。
其中,泉州至汉口K398/5、K397/6次,福州至合肥西K322/3、K321/4次这两对旅客列车将不再经过上饶站.
福州至洛阳K30/1、K32/29次旅客列车,也将由原先的浙赣、鹰厦、外福线运行改为由浙赣、横南、外福线运行。 另外,两对行包专列X57/8、X3/4次,也将由原先的鹰厦、浙赣、京九线运行改为沿鹰厦、赣龙、京九线运行。
三条进京进榕列车增加向塘站
龙岩至北京西A336次增加向塘站客运营业,停靠时间为18时49分,开车时间为18时51分;北京西至龙岩A335次增加向塘站客运营业,停靠时间8时44分,开车时间为8时46分。
南昌至福州N616/7次增加向塘站,停靠时间20时38分,开车时间为20时41分;福州至南昌N618/5次增加闽清站,停靠时间21时18分,开车时间为21时20分。
部分旅客列车运行时刻有变化
据了解,南昌铁路局还对部分旅客列车运行时刻进行微调。其中,南昌至九江N602/3次旅客列车南昌站始发时间改为8时58分,到达九江的时间为当日10时20分;由九江返回南昌的发车时间为10时44分,抵达南昌的时间为当日12时06分。
吉安至厦门L587次的吉安站始发时间由16时30分提前为15时50分,到达厦门的时间为次日上午6时02分;厦门至吉安L588次的厦门站始发时间由14时54分调整为17时40分,到达吉安的时间为次日上午9时30分。
同时,南昌至福州N616/7次的始发时间将由原来的21时56分提前到20时17分,在进贤、东乡、鹰潭站的靠站时刻均在22点前。
据了解,货物列车自4月15日18时起实行新的列车运行时刻,而旅客列车自4月16日零时起实行,请旅客乘车时注意车站列车公告。
列车途经南昌时刻表
车 次
区 间
始 发
到 达(始发)
南 昌 站
终 到
T107
北京西-深圳
20:30
09:52--10:00
20:00
T108
深圳-北京西
15:52
01:44--01:52
15:22
T128
东莞东-成都
21:58
07:17--07:25
07:26
T126
成都-东莞东
21:35
21:02--21:10
06:44
T162
青岛-广州东
09:04
02:14---02:22
12:57
T160
广州东-青岛
16:00
02:30--02:38
20:02
T185
沈阳北-深圳
17:22
19:00--19:10
06:47
T186
深圳-沈阳北
21:13
08:34--8:44
09:50
K11
上海-汉口
16:23
05:53--06:05
12:54
K12
汉口-上海
14:25
20:31--20:39
10:17
K29
郑州-福州
13:48
01:17--01:25
13:40
K30
福州-郑州
15:32
04:06--04:14
15:48
K105
北京西-深圳
23:56
16:58--17:06
05:36
K106
深圳-北京西
10:17
22:44--22:52
15:45
K121
武昌-上海
17:32
22:57--23:05
12:29
K123
上海-武昌
14:06
03:12--03:21
08:47
K242
西安-厦门
15:48
13:22--13:30
09:38
K244
厦门-西安
15:23
09:17--09:25
05:56
2389
武昌-福州
15:10
21:11-21:19
10:15
2390
福州-武昌
12:54
02:17--02:25
08:13
K252
上海-宜昌
15:39
05:18--05:26
20:19
K251
宜昌-上海
08:38
23:55--00:03
14:39
K302
广州-徐州
18:10
09:09--09:17
21:05
K304
连云港东-广州
11:28
01:40--01:48
16:00
K307
北京西-厦门
10:00
03:06--03:14
19:41
K308
厦门-北京西
21:09
14:03--14:11
07:00
K311
蚌埠-广州东
14:35
22:48--22:56
11:24
K312
广州东-蚌埠
14:19
04:12--04:22
12:48
K321
合肥西-福州
18:24
00:28--00:36
13:19
K322
福州-合肥西
16:26
05:11--05:19
12:02
K335
重庆-厦门
11:31
15:20--15:34
10:09
K336
厦门-重庆
13:06
06:13--06:28
08:13
K351
上海-成都
16:07
05:46--05:55
15:04
K352
成都-上海
18:38
00:14-00:22
14:48
K390
成都-福州
10:29
18:18--18:26
06:10
K392
福州-成都
12:26
01:16--01:24
08:22
1006
重庆-福州
17:16
21:48--21:56
10:35
1004
福州-重庆
17:04
05:39--05:47
13:46
1017
武昌-汕头
19:01
00:42--00:50
14:10
1018
汕头-武昌
20:36
09:36--09:44
16:12
1019
合肥-东莞东
11:20
18:30--18:42
07:00
1020
东莞东-合肥
13:39
00:42--00:50
07:37
1435
阜阳-东莞东
16:20
23:33--23:41
11:31
1436
东莞东-阜阳
18:02
05:23--05:33
13:20
1505
合肥-深圳西
15:55
23:10--23:18
13:10
1506
深圳西-合肥
17:05
06:02--06:12
13:01
1533
杭州-汉口
15:45
03:40--03:48
09:50
1534
汉口-杭州
12:48
20:54--21:03
09:42
1540
深圳-郑州
15:05
03:53--04:01
16:30
1538
郑州-深圳
09:43
22:22--22:30
11:22
1585
汉口-温州
13:00
19:35--19:44
09:20
1586
温州-汉口
10:50
00:03--00:11
06:22
2013
潢川-深圳
16:08
22:14--22:22
14:05
2014
深圳-潢川
21:10
10:47--11:04
17:23
2277
麻城-广州东
16:25
21:29--21:37
11:57
2275
广州东-九江
13:42
04:49--05:00
06:32
2311
上海西-九江
12:40
03:21--03:29
06:16
2312
麻城-上海西
15:07
19:43--19:51
11:40
列车途经向塘时刻表
K25
南京西-东莞东
09:59
23:46--23:55
10:42
K26
东莞东-南京西
20:23
07:35--07:43
22:34
K47
上海-广州
13:22
03:44--03:52
17:51
K48
广州-上海
09:14
22:00--22:08
11:52
K73
重庆-上海
20:08
00:32--00:40
14:25
K71
上海-重庆
15:47
05:25--05:38
10:19
K79
上海-昆明
15:30
04:20--04:28
11:01
K80
昆明-上海
10:04
20:50--21:04
09:58
1607
无锡-怀化
17:12
08:05--08:23
23:26
1608
怀化-无锡
07:20
22:50--22:58
15:08
K99
上海-九龙
10:24
22:11--22:33
13:10
K100
九龙-上海
15:00
04:45--04:53
16:38
K111
上海-贵阳
08:05
21:00--21:08
17:07
K112
贵阳-上海
20:40
17:06--17:14
06:40
K137
上海-长沙
13:58
02:23--02:31
08:37
K138
长沙-上海
17:08
23:07--23:15
11:26
K149
上海-湛江
17:10
06:50--06:59
07:05
K150
湛江_上海
23:50
01:09--01:19
15:20
K181
上海-昆明
16:53
06:02--06:10
14:13
K182
昆明-上海
20:36
05:19--05:27
19:27
K197
上海-厦门
08:40
11:56
K198
厦门-上海
14:39
17:18
K209
宁波-广州
08:25
22:55--23:05
12:33
K210
广州-宁波
14:58
03:59--04:07
19:18
K222
广州-扬州
09:29
22:40--22:48
14:41
K221
扬州-广州
17:30
08:12--08:32
21:50
K325
温州-广州
09:00
21:35--21:43
12:43
K326
广州-温州
19:00
09:41--09:51
23:00
1021
贵阳-福州
21:55
17:32--17:40
04:38
1022
福州-贵阳
10:38
23:04--23:13
19:35
1025
杭州-重庆
15:20
02:11--02:22
11:02
1026
重庆-杭州
19:11
02:48--02:56
14:00
1039
宁波-成都
17:48
07:30--07:42
22:20
1040
成都-宁波
08:06
02:05--02:15
15:49
1092
贵阳-温州
11:02
09:02--09:10
21:30
1094
温州-贵阳
18:40
07:13--07:23
05:13
1311
南京西-广州
10:08
04:04--04:20
18:30
1312
广州-南京西
20:05
10:20--10:28
05:03
1325
杭州-重庆
15:34
03:05--03:13
10:01
1326
重庆-杭州
15:30
21:30--21:47
08:52
1515
杭州-贵阳
10:39
21:53--22:01
18:59
1516
贵阳-杭州
23:59
20:41--20:49
09:00
1527
上海-怀化
17:40
07:38--07:50
21:10
1528
怀化-上海
12:20
01:31-01:39
16:19
1597
上海西-衡阳
15:13
07:20--07:32
14:58
1598
衡阳-上海西
14:30
22:29--22:37
13:43
1684
长沙-福州
20:50
03:16--03:24
15:28
1683
福州-长沙
17:34
06:57--07:07
14:22
2092
上饶-广州东
14:25
18:30--18:52
09:35
2094
广州东-鹰潭
13:12
03:43--03:52
05:56
列车时刻表
车 次
区 间
始 发
终 到
始 发
终 到
5216
鹰潭-上饶
11:56
13:45
8311/12
景德镇-鹰潭
14:22
18:37
07:01
11:02
8307/08
南昌-向塘
06:40
07:09
19:30
20:05
8327/28
夏畈-九江
09:12
11:09
07:08
09:00
8329/30
夏畈-九江
17:12
19:18
14:45
16:35
8333/34
麻城-九江
07:20
10:57
14:30
17:49
8361/62
上饶-永平
07:00
08:06
09:36
10:44
8363/64
上饶-永平
16:55
18:00
19:39
20:45
注:摘自南昌铁路分局旅行时刻表