55问答网
所有问题
西安218路公交车路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2024-06-09
1、218路共28站。东门外-大差市-端履门-钟楼西-广济街-五味什字-朱雀门-西后地-小雁塔-夏家庄-省体育场西门-省政务大厅-南二环含光路口-南二环人才市场-永松路崇业路口-吉祥路永松路口-徐家庄-科技路博文路口-高新路科技路口-科技路高新二路口-科技路高新四路口-唐延路唐兴路口-东辛庄-高新医院-西安软件园-高新六路科技二路口-丁家桥
2、运行时间:丁家桥→东门里06:30-20:30;东门外→丁家桥06:30-20:30
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/ILLRLRILFQL8cR4eF84.html
相似回答
西安公交车218
的运行时间是?
视频时间 06:30
西安市
有多少
路公交车
?多少辆公交车?
答:
214路(长安大学-长安大学渭水校区) 215路(西京大学南校区-西门)
216路(大明宫建材家居城-特警支队(群贤庄)) 217路(邓家村-长安航天科技产业园(富力城)) 218路上行(高新医院-东门) 218路下行(东门-高新医院) 219路(光华园-西三爻) 220路(家世界-阿姆瑞特家居中心) 221路(延兴门-郭家村) 222路上行(文艺...
西安
西客站到碑林区
218公交路线
答:
1.从起点向正南方向出发,沿建中巷行驶190米,左转进入西站路 2.沿西站路行驶160米,右转进入环城西路
3.沿环城西路行驶2.5公里,直行进入太白北路 4.沿太白北路行驶1.7公里,过右侧的怡丰城东门约60米后,朝南二环/含光路方向,右前方转弯 5.行驶10米,左前方转弯 6.行驶100米,右前方转弯 7....
西安
博物院交通
答:
以下是一些主要的
公交线路
:18
路公交车
203路204路
218路
21路224路29路(可能有重复线路,建议查看具体班次)32路407路40路410路46路508路521路700路707路713路720路游7路游8路请注意,公交车时刻可能会有所变动,建议出行前查询最新公交线路信息或使用导航工具规划路线,以确保顺利抵达
西安
博物院。
想知道:
西安市
去五味十字
公交线路
的信息
答:
218
(东门-高新医院)251 (茶张村-火车站)251 (火车站-茶张村)501 (邓家村-曲江海洋世界)501 (曲江海洋世界-邓家村)713 (世家星城-焦家村)713 (焦家村-世家星城)游8 (810)游8 (810)253米甜水井-公交车站 途径公交车:251; 407; 501; 604; 604区; 713 详情点击列表查看
公交线路
251 (...
大家正在搜
218公交站点时间表
西安市公交218线路
西安182路公交车路线图
218路公交车路线查询最新
西安218路公交车站点
这里到最近的218路公交站点
西安214公交车路线查询查
公交218路全程路线图
218车站路线和时间表