z70次列车的时刻表如下:
1、乌鲁木齐,发车时间是14:10。
2、吐鲁番北,进站时间是15:30,发车时间是15:32。
3、鄯善北,进站时间是16:16,发车时间是16:18。
4、哈密,进站时间是18:15,发车时间是18:25。
5、柳园,进站时间是21:18,发车时间是21:27。
6、玉门,进站时间是22:52,发车时间是22:55。
7、嘉峪关,进站时间是00:17,发车时间是00:25。
8、高台,进站时间是01:40,发车时间是01:43。
9、张掖,进站时间是02:23,发车时间是02:28。
10、金昌,进站时间是04:03,发车时间是04:09。
11、武威,进站时间是04:52。
坐火车的注意事项:
1、上车时和开车前要避免拥挤。上车时和开车前,站台上及车厢内人多拥挤,旅客进站上车时,要听从工作人员指挥,有序排队进站上车。
2、尽量减少下车购物。沿途一些停靠站,旅客应尽量减少下车,避免引起不必要的麻烦,如需下车购物,也要多加小心。