93路,14元。
东莞公汽93路:谢岗黎村——厚街涌口
分段站点:
谢岗广场、朗福、裕丰、石马、樟木头车站、社贝、黄江车站、蔡边、东坑路口、寮步滨河、塘唇、市汽车东站、同沙管理区、莞长车站、诺基亚、南城车站、赤岭、厚街华润。
共分18段,全程21元。
根据东莞运输局的规定,上车2元,可乘1段,每跨1段加收1元,每人次票价9元(含9元)以上的,另加收1元。
因此,从赤岭到樟木头车站,共12段,14元。
————————————————————————————
“badman5814”记错了,312路是长安汽车站——樟木头公共客运站,不经过厚街赤岭。
应该是东莞长城客运公司的318路。
318路,厚街汽车站——凤岗雁田
分段站点:
赤岭、诺基亚、莞长立交、同沙管理区、客运东站、塘唇、寮步滨河、东坑路口、蔡边、黄江车站、社贝、樟木头车站、樟洋、清溪路口、塘厦天桥、桥陇、凤岗天桥、沙岭。
共18段,21元。
从赤岭到樟木头车站,12段,14元,
从赤岭到樟洋,13段,15元。
售票员显然多收你1元。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考