第1个回答 2013-11-04
300路
城乡线路 6:00 - 17:40 1.5元 无人售票车
上行: 江东客运站 - 义乌二中 - 鲇溪 - 宾王小学 - 王牌 - 抱湖塘 - 前王 - 南下朱 - 后湖 - 青口 - 东山背 - 新兴 - 鑫隆彩印(前山) - 平畴 - 大湖头 - 利津 - 草湖塘 - 环球 - 下朱 - 义东派出所 - 廿三里南站 (共21站)
下行: 廿三里南站 - 义东派出所 - 下朱 - 环球 - 草湖塘 - 利津 - 大湖头 - 平畴 - 鑫隆彩印(前山) - 新兴 - 东山背 - 青口 - 后湖 - 南下朱 - 前王 - 抱湖塘 - 王牌 - 宾王小学 - 鲇溪 - 义乌二中 - 江东客运站 (共21站)
303路
城乡线路 6:00 - 17:40 1.5元 无人售票车
上行: 江东客运站 - 义乌报社 - 五爱 - 俞店 - 上王园 - 寺下 - 下新宅 - 南下朱 - 青口 - 鑫达电子 - 强勇拉链公司 - 新兴 - 前山 - 平畴 - 大湖头 - 富利达 - 威利特 - 环球制带 - 下朱宅 - 义东派出所 - 廿三里南站 (共21站)
下行: 廿三里南站 - 义东派出所 - 下朱宅 - 环球制带 - 威利特 - 富利达 - 大湖头 - 平畴 - 前山 - 新兴 - 强勇拉链公司 - 鑫达电子 - 青口 - 南下朱 - 下新宅 - 寺下 - 上王园 - 俞店 - 五爱 - 义乌报社 - 江东客运站 (共21站)
306路
城乡线路 华溪 6:00——17:10 江东 6:30——17:10 1.5元 无人售票车 间隔时间:20分钟
上行: 江东客运站 - 义乌二中 - 鲇溪/五爱小学 - 五爱 - 永胜小区 - 国际博览中心(江坎头) - 下王 - 南下朱 - 青口小学 - 后湖 - 青口宾馆 - 东山背 - 新兴 - 理康橡胶 - 鑫龙彩印/前山 - 平畴 - 下湾 - 大湖头 - 利津日用品 - 草湖塘/大宇袜业 - 环球制带 - 下朱宅 - 临时停靠点 - 廿三里南站 - 木材市场 - 上社 - 新空气工艺品 - 伦塔 - 东新 - 李宅 - 埠头 - 西京 - 里兆 - 华溪医院 - 华溪 - 尚书坊 - 森林公园入口 - 华溪北站 - 郑山头 - 李塘路口 - 李塘 - 泉塘 - 泉塘路口 - 张界园 - 葛塘 - 殿口 - 王店北站 - 王店南站 - 丁店 - 伦塔 - 新空气工艺品 - 上社 - 木材市场 - 廿三里南站 - 临时停靠点 - 下朱宅 - 环球制带 - 草湖塘/大宇袜业 - 利津日用品 - 大湖头 - 下湾 - 平畴 - 鑫龙彩印/前山 - 理康橡胶 - 新兴 - 东山背 - 青口宾馆 - 后湖 - 青口小学 - 南下朱 - 下王 - 国际博览中心(江坎头) - 永胜小区 - 五爱 - 鲇溪/五爱小学 - 义乌二中 - 江东客运站 (共77站)
下行: 江东客运站 - 义乌二中 - 鲇溪/五爱小学 - 五爱 - 永胜小区 - 国际博览中心(江坎头) - 下王 - 南下朱 - 青口小学 - 后湖 - 青口宾馆 - 东山背 - 新兴 - 理康橡胶 - 鑫龙彩印/前山 - 平畴 - 下湾 - 大湖头 - 利津日用品 - 草湖塘/大宇袜业 - 环球制带 - 下朱宅 - 临时停靠点 - 廿三里南站 - 木材市场 - 上社 - 新空气工艺品 - 伦塔 - 东新 - 李宅 - 埠头 - 西京 - 里兆 - 华溪医院 - 华溪 - 尚书坊 - 森林公园入口 - 华溪北站 - 郑山头 - 李塘路口 - 李塘 - 泉塘 - 泉塘路口 - 张界园 - 葛塘 - 殿口 - 王店北站 - 王店南站 - 丁店 - 伦塔 - 新空气工艺品 - 上社 - 木材市场 - 廿三里南站 - 临时停靠点 - 下朱宅 - 环球制带 - 草湖塘/大宇袜业 - 利津日用品 - 大湖头 - 下湾 - 平畴 - 鑫龙彩印/前山 - 理康橡胶 - 新兴 - 东山背 - 青口宾馆 - 后湖 - 青口小学 - 南下朱 - 下王 - 国际博览中心(江坎头) - 永胜小区 - 五爱 - 鲇溪/五爱小学 - 义乌二中 - 江东客运站 (共77站)
307路
城乡线路 华溪 6:20——16:25 江东 7:35——17:25 1.5元 无人售票车 间隔时间:20分钟 上行: 江东客运站 - 义乌二中 - 鲇溪/五爱小学 - 五爱 - 永胜小区 - 国际博览中心(江坎头) - 下王 - 南下朱 - 青口小学 - 后湖 - 青口宾馆 - 东山背 - 新兴 - 理康橡胶 - 鑫龙彩印/前山 - 平畴 - 下湾 - 大湖头 - 利津日用品 - 草湖塘/大宇袜业 - 环球制带 - 下朱宅 - 临时停靠点 - 廿三里南站 - 木材市场 - 上社 - 新空气工艺品 - 伦塔 - 东新 - 李宅 - 埠头 - 西京 - 里兆 - 华溪医院 - 华溪 (共35站)
下行: 华溪 - 华溪医院 - 里兆 - 西京 - 埠头 - 李宅 - 东新 - 伦塔 - 新空气工艺品 - 上社 - 木材市场 - 廿三里南站 - 临时停靠点 - 下朱宅 - 环球制带 - 草湖塘/大宇袜业 - 利津日用品 - 大湖头 - 下湾 - 平畴 - 鑫龙彩印/前山 - 理康橡胶 - 新兴 - 东山背 - 青口宾馆 - 后湖 - 青口小学 - 南下朱 - 下王 - 国际博览中心(江坎头) - 永胜小区 - 五爱 - 鲇溪/五爱小学 - 义乌二中 - 江东客运站 (共35站)
305路
城乡线路 6:00 - 17:40 1.5元 无人售票车
上行: 江东客运站 - 义乌报社 - 五爱 - 俞店 - 上王园 - 寺下 - 下新宅 - 南下朱 - 青口 - 鑫达电子 - 强勇拉链公司 - 新兴 - 前山 - 平畴 - 大湖头 - 富利达 - 威利特 - 环球制带 - 下朱宅 - 廿三里派出所 - 廿三里南站木材市场 - 上社 - 伦塔 - 王店南站 - 王店北站 - 葛塘 - 张界园 - 泉塘 - 李塘路口 - 郑山头 - 华溪北站 - 森林公园口 - 华溪 - 华溪医院 - 西京 - 埠头 - 李宅 - 伦塔 - 上社 - 木材市场 - 廿三里南站 - 义东派出所 - 下朱宅 - 环球制带 - 威利特 - 富利达 - 大湖头 - 平畴 - 前山 - 新兴 - 强勇拉链公司 - 鑫达电子 - 青口 - 南下朱 - 下王 - 下新宅 - 寺下 - 上王园 - 俞店 - 五爱 - 义乌报社 - 江东客运站 (共62站)
下行: 江东客运站 - 义乌报社 - 五爱 - 俞店 - 上王园 - 寺下 - 下新宅 - 下王 - 南下朱 - 青口 - 鑫达电子 - 强勇拉链公司 - 新兴 - 前山 - 平畴 - 大湖头 - 富利达 - 威利特 - 环球制带 - 下朱宅 - 义东派出所 - 廿三里南站 - 木材市场 - 上社 - 伦塔 - 李宅 - 埠头 - 西京 - 华溪医院 - 华溪 - 森林公园口 - 华溪北站 - 郑山头 - 李塘路口 - 泉塘 - 张界园 - 葛塘 - 王店北站 - 王店南站 - 伦塔 - 上社 - 廿三里南站木材市场 - 廿三里派出所 - 下朱宅 - 环球制带 - 威利特 - 富利达 - 大湖头 - 平畴 - 前山 - 新兴 - 强勇拉链公司 - 鑫达电子 - 青口 - 南下朱 - 下新宅 - 寺下 - 上王园 - 俞店 - 五爱 - 义乌报社 - 江东客运站 (共62站)