(融长公交)L827路:金阳巴士总站——芙蓉区政府东
首末班:6:00-18:00
间隔发车时间:20-30分钟
票价:2元
单程长度:45.9km (23站)
配车:金龙纯电动(10.5m)
芙蓉区政府东方向::金阳巴士总站→南园→洞阳→嘉利→健安路口→健康路口→金阳集团→公安分局→仲景公园→康里路口→健福路口→横山→水山→长礼→坪头路口→永和路口→高新区管委会→永阳路口→永安镇政府→建新→湖南空中交通管理分局→人民路黄兴大道路口东→韶光社区→东湖→合平村→科教路口→红旗路口→望龙村→亚太南路口→人民路古曲路口→芙蓉区政府站东
金阳巴士总站方向:芙蓉区政府站东→杨帆小区→亚太南路口→望龙村→红旗路口→科教路口→合平村→东湖→人民路黄兴大道路口东→机场大道人民路口→建新→永安镇政府→永安路口→高新区管委会→永和路口→坪头路口→长礼→水山→横山→健福路口→康里路口→仲景公园→公安分局→金阳集团→健康路口→健安路口→嘉利→洞阳→南园→金阳巴士总站