K901***巴士公司***
火车站东-大学城
16.10公里
下行途径:关河东路→新丰街→和平北路→和平南路→劳动中路→兰陵路→武宜北路→武宜中路→鸣新东路
下行:火车站东→火车站→长途汽车站→明都大饭店(解放军102医院)→省常中→文化宫(中医院)→保险大厦→常州电脑城→劳动新村→九洲服装城→兰陵→江南春宾馆→三桥头→烈士陵园→第三医院→中凉新村→北建新村→武柴厂→武进电机厂→湖塘镇→定安路→河留墅→湖塘交警队→武进人才中心→武进审批中心→小留→滆湖路→北庙桥→建工电器→鸣凰街办→轻工学院→机电学院→信息学院
上行途径:鸣新东路→常武中路→隔湖中路→武宜北路→兰陵路→劳动中路→和平南路→和平北路→新丰街→新民路→关河东路
上行:信息学院→大华村→工业学院武进校区→工程学院→纺工学院→滆湖路→小留→武进审批中心→武进人才中心→湖塘交警队→河留墅→定安路→湖塘镇→武进电机厂→武柴厂→北建新村→中凉新村→第三医院→烈士陵园→三桥头→江南春宾馆→兰陵→九洲服装城→劳动新村→常州电脑城→保险大厦→文化宫(中医院)→明都大饭店(解放军102医院)→火车站(长途汽车站)→火车站东
下行首班:5:00 下行末班:20:30
高峰:6分钟 平峰:8-10分钟
无人售票车,票价二元,使用月票卡、C卡,老年卡,优待乘车卡
参考资料:http://changzhou.8684.cn/