如题所述
公交线路:b1路 → 68路,全程约48.3公里
1、从常州北站步行约10米,到达常州北站
2、乘坐b1路,经过25站, 到达轻工学院(b)站
3、步行约110米,到达鸣凰站
4、乘坐68路,经过31站, 到达漕桥菜场站