你可以乘坐651路公交车直达,告诉司机你在第三大街下车就可以了。
公交651路主站为红桥区西站公交枢纽(自2009年6月4日起由南开区鼓楼商业街延长至西站,增设城厢东路、北门等站点),辅站为塘沽区天津经济技术开发区学院区公交站,途经红桥区、南开区、和平区、河东区、东丽区、塘沽区等六个行政区划,行经天津西站、西站长途汽车站、大胡同商业区、鼓楼商业街、南市食品街、百货大楼、劝业场(金街商业区)、口腔医院、小白楼商业区、名家淘宝街、第三中心医院、第二工人文化宫、轻轨中山门站、中国民航大学、津滨高速公路、塘沽火车站、世纪广场(塘沽金街)、洋货市场、天津经济技术开发区、天津科技大学泰达校区等地。
651路:西站 - 西站(大丰西胡同) - 御河湾 - 南运河北路 - 河北大街 - 北门 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 荣业大街 - 百货大楼 - 多伦道 - 广场桥 - 口腔医院 - 大同道 - 科学会堂 - 小白楼 - 大光明桥 - 十三经路 - 十四经路 - 十五经路 - 河东体育场 - 大桥道 - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 东城家园 - 东方花市 - 民航大学 - 华翠洋房 - 塘沽公交公司 - 赵家地 - 塘沽车站 - 实验学校 - 工人新村 - 区政府 - 邮电大厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 跃进里 - 洞庭路轻轨站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 总公司大楼 - 泰达会馆 - 黄海路 - 顶新总部 - 爱津服饰 - 交警四大队 - 长威科技 - 天海公寓 - 劲量电池 - 富士通天 - 金跃集团 - 丰田模具 - 第十二大街 - 海通街 - 第十三大街 - 北大青鸟学校 - 天津科技大学泰达校区 - 学院区公交站 (63站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考