遵义到万州得先坐车到重庆,然后再在重庆转车到万州。遵义到重庆的客车一般是到南坪车站,有的时候也到重庆汽车站(菜园坝),也有到龙头寺车站的,这得看自己的运气。
如果说你坐的车只到南坪汽车站,那么就在南坪坐轨道交通3号线,经过三站,到两路口下车,然后走到重庆汽车站(菜园坝)。或者直接坐轨道交通3号线,经过十二站,到重庆北站下车,然后走到龙头寺汽车站。
下面是遵义到重庆的时刻表,茅草铺汽车客运站及忠庄客运站。
发车站点 发车时间 票价 车型 里程 终点
遵义茅草铺汽车客运站 07:30 87 大高一级 260.0 遵义-重庆
遵义茅草铺汽车客运站 08:00 87 大高一级 260.0 遵义-重庆
遵义茅草铺汽车客运站 09:00 87 大高一级 260.0 遵义-重庆
遵义茅草铺汽车客运站 10:30 87 大高一级 260.0 遵义-重庆
遵义茅草铺汽车客运站 13:30 87 大高一级 260.0 遵义-重庆
遵义茅草铺汽车客运站 14:30 87 大高一级 260.0 遵义-重庆
遵义茅草铺汽车客运站 15:30 87 大高一级 260.0 遵义-重庆
遵义茅草铺汽车客运站 16:30 87 大高一级 260.0 遵义-重庆
遵义茅草铺汽车客运站 17:30 87 大高一级 260.0 遵义-重庆
发车站点 发车时间 票价 车型 里程 终点
遵义忠庄客运站 08:50 118 265 遵义-重庆
遵义忠庄客运站 11:20 118 265 遵义-重庆
遵义忠庄客运站 12:20 118 265 遵义-重庆
遵义忠庄客运站 14:20 118 265 遵义-重庆
遵义忠庄客运站 16:00 118 265 遵义-重庆
遵义忠庄客运站 18:00 118 265 遵义-重庆
下面是重庆汽车站(菜园坝)、龙头寺汽车站到南坪的汽车时刻表
发车站点 终点 发车时间 票价 备注 车型 里程
重庆汽车站(菜园坝) 万州区 06:30 64/55 普通卧铺中型中级 289
重庆汽车站(菜园坝) 万州区 07:30 64/55 普通卧铺中型中级 289
重庆汽车站(菜园坝) 万州区 08:30 64/55 普通卧铺中型中级 289
重庆汽车站(菜园坝) 万州区 11:30 64/55 普通卧铺中型中级 289
重庆汽车站(菜园坝) 万州区 12:30 64/55 普通卧铺中型中级 289
重庆汽车站(菜园坝) 万州区 13:30 64/55 普通卧铺中型中级 289
重庆汽车站(菜园坝) 万州区 14:30 64/55 普通卧铺中型中级 289
重庆汽车站(菜园坝) 万州区 15:30 64/55 普通卧铺中型中级 289
发车站点 终点 发车时间 票价 备注 车型 里程 预订
龙头寺长途汽车站 万州 平均30分钟1班 114.00/106.00 大高二级/大高一级
龙头寺长途汽车站 万州 平均30分钟1班 114.00/106.00 大高二级/大高一级
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考