55问答网
所有问题
广德到温州南高铁途经哪些地方?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2020-07-21
现在广德南站到温州南站的高铁每天有4趟车,有两条线路,经过的城市也就不一样。
①G1893次经由商合杭高铁、杭深铁路运行,主要经过安吉、杭州、绍兴、宁波、台州等地。
②G7759、G7463、G7655次经由商合杭高铁、沪昆高铁运行,主要经过湖州、杭州、诸暨、义乌、金华、永康、缙云、丽水等地。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/GF8cLGeIeQRFFLcFIG.html
其他回答
第1个回答 2020-07-21
如果是坐高铁的话,是要经过,杭州义乌市金华市温州
相似回答
g7499
高铁途经
站点
答:
g7499高铁途经站点有:界首南站
、临泉站、阜阳西站、淮南南站、水家湖站、合肥南站、巢湖东站、芜湖站、芜湖南站、宣城站、广德南站、安吉站、杭州东站、上虞南站、嵊州新昌站、天台山站、台州站、温岭站、
温州南站
。G7499次高铁列车从界首南站到温州南站总共有19站,15:18发车,22:15到达,全程耗时约6...
g7500
高铁途经
站点
答:
g7500高铁途经站点如下:
温州南站、乐清站、雁荡山站、温岭站、台州站、临海站、天台山站、嵊州新昌站、嵊州北站、绍兴北站、杭州东站、安吉站
、广德南站、宣城站、芜湖站、巢湖东站、合肥南站、合肥北城站、淮南南站、阜阳西站、临泉站、
界首南站
。高铁简介:高速铁路,简称高铁,是指设计标准等级高、可供...
g7499
高铁
列车时刻表
答:
G7499次高铁列车时刻表经过的站点有界首南站
、临泉站、阜阳西站、淮南南站、水家湖站、合肥南站、巢湖东站、芜湖站、芜湖南站、宣城站、广德南站、安吉站、杭州东站、上虞南站、嵊州新昌站、天台山站、台州站、温岭站、
温州南站
,如果您需要购买G7499次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口...
g7463
高铁
途径哪里
视频时间 16:29
经过
安徽
广德
的
高铁
是哪里到哪里
答:
经过
安徽
广德高铁
站的高铁列车有郑州开往宁波的班次、宁波到重庆的班次、杭州到兰州的车次、合肥到宁波的车次、西安
到温州
、杭州到安庆、武汉到杭州等。该高铁站为
广德南站
,是商杭客运专线规划中的高铁站。截至2020年6月,广德南站共有2个站台个站台面,广德南站主要停靠
高速铁路
旅客列车以周边的上海、杭州...
大家正在搜
温州南到郑州东的高铁
温州南到长沙南站高铁
温州南到上饶高铁动车
g592高铁途经哪些站点
上海到温州高铁时刻表
温州到阜阳高铁时刻表
温州到合肥高铁时刻表
温州到西安高铁
深圳到温州高铁
相关问题
g63高铁到温州南站返回时经过哪些站,刻表是多少?
安庆至温州南高铁路过哪些城市
高铁“G2306”次途经哪些站点?
泰安高铁到温州南高铁途经哪些地方
高铁2284列车经过哪些地方
高铁242沿途经过哪些站点?
高铁g1482沿途经过哪些城市?
温州南高铁到南京南都经过那几个站