第1个回答 2009-03-22
K62路 7:00-20:00
市区线路 (公交二公司-佛岗村公交站 7:00-20:00) 公交二公司
上行: 文化路东赵 ==> 黄河迎宾馆 ==> 文化路开元路站 ==> 文化路英才街站 ==> 文化路杲村 ==> 文化路路寨 ==> 新柳路渠东路站 ==> 郑州七中新校 ==> 新柳路柳林 ==> 新柳路花园路站 ==> 花园路沙门村 ==> 国基路渠东路站 ==> 国基路沙门村 ==> 花园路国基路站 ==> 汽配大世界 ==> 省广播电视中心 ==> 长途客运北站 ==> 花园路农科路站 ==> 郑州市动物园 ==> 花园路关虎屯 ==> 花园路丰产路站 ==> 花园路红专路站 ==> 花园路黄河路站 ==> 花园路口 ==> 紫荆山 ==> 紫荆山路东里路站 ==> 紫荆山路商城路站 ==> 紫荆山路东大街站 ==> 紫荆山路城南路站 ==> 紫荆山路陇海路站 ==> 紫竹小区 ==> 紫荆山路二里岗南街站 ==> 紫荆山路五里堡北街站 ==> 紫荆山路航海路站 ==> 航海路紫荆山路站 ==> 航海路冯庄 ==> 金祥花园 ==> 航海路新圃南街站 ==> 长途客运总站本回答被网友采纳