站次站名到时开时停留里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下1宜昌东-15:550分-----2当阳16:4716:5912分57公里12元18元58 / 63 / 66元87 / 93元3荆门17:4117:476分109公里17元28元63 / 68 / 71元97 / 103元4襄樊站19:1319:3320分233公里38元57元84 / 89 / 92元126 / 132元5邓州20:3320:374分306公里47元72元93 / 98 / 101元141 / 147元6南阳21:2021:244分362公里54元84元100 / 105 / 108元153 / 159元7南召22:1022:144分420公里63元97元111 / 115 / 118元167 / 175元8鲁山22:4922:523分464公里70元108元124 / 127 / 131元187 / 195元9平顶山西23:1323:207分484公里70元108元124 / 127 / 131元187 / 195元10汝州23:5600:015分526公里76元119元134 / 139 / 143元206 / 215元11洛阳站01:3601:4610分618公里87元137元153 / 157 / 162元234 / 245元12渭南站06:0706:092分949公里125元198元216 / 224 / 231元337 / 352元13西安站07:16-0分1005公里130元206元224 / 232 / 239元350 / 365元隐藏详情区间里程:1005公里 区间时间:15小时21分
参考资料:火车时刻表