首先坐842路到人和地铁站,然后从地铁人和站乘坐地铁三号线(往体育西路方向)(坐9站)到地铁广州东站,然后换乘地铁一号线(坐10站)到地铁长寿路站。
842路 人和墟总站(万家福广场) 06:30--22:30 良田村委总站 06:30--22:00 票价2元 第二巴士
去程:人和墟总站(万家福广场) - 人和墟 - 东华村 - 人和华成路口 - 南兴庄 - 人和三中 - 罗汉塘 - 汉塘村 - 竹三村 - 竹料一中 - 竹料墟 - 竹料大道 - 良城三路 - 良田南路 - 良田环村西路 - 良田村委总站 (16站)
回程:良田村委总站 - 良田环村西路 - 良田南路 - 良城三路 - 竹料大道 - 竹料墟 - 竹料一中 - 竹三村 - 汉塘村 - 罗汉塘 - 人和三中 - 南兴庄 - 人和华成路口 - 东华村 - 人和墟 - 人和墟总站(万家福广场) (16站)
公共中小巴服务指引:
人和墟总站(万家福广场) 07:30--08:30 16:30--18:30 每6分钟一班 其他时段每10分钟一班
良田村委总站 07:30--08:30 16:30--18:30 每6分钟一班 其他时段每10分钟一班
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考