55问答网
所有问题
张叔叔月收入5800元,他应缴纳个人所得税多少元?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2019-03-31
如果是工资,按现行个人所得税法:
收入=3500(免征额)+1500(一级)+3000(二级)+[<750-45-300>/20%](三级)=10025元
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/FcLFFce88I4484GF4c.html
相似回答
张叔叔月收入5800元,他应缴纳个人所得税多少元?
答:
收入=3500(免征额)+1500(一级)+3000(二级)+[<750-45-300>/20%](三级)=10025元
某省
个人所得税
征收标准如下
答:
应纳税所得额=5800-2000=3800 税率15% ,速扣数125
因此张叔叔纳税额=3800*15%-125=445 或者分部计算=500*5%+1500*10%+1800*15%=445
财管教授亲自作答。
个人所得税
起征点上调至5000一元
,张叔叔每月工资
9500
元,他
每月
应缴纳
个...
答:
月工资9500,假如不算专项扣除和专项附加扣除,每月
应缴纳个税
135元。51个税问答小程序提醒您,专项扣除就是三险一金,专项附加扣除就是去年12月出的子女教育、赡养老人等六大项,这些也是可以每月减除的。其次
,月工资
计算是累计的概念,是需要累加的。有可能出现
每月工资
相同但缴纳个税不同的情况。
...5000
元个税
免征后的部分需要按3%的税率
缴纳个人所得税多少元
...
答:
月工资
8千元,免
税收入
5千
元,应
纳税所得额=8000一5000=3000(元)。适用3%税率。
个人所得税
计算:3000×3%=90(元)。
...
每月工资
收入超出3500元的部分要按3%
缴纳个人所得税,
超出6000...
答:
1、张叔叔实际每月能领到7475元 2、计算过程:应纳
所得
额=7800-3500=4300元,应纳个税=4300*10%=430,速算扣除=105,那
应交个税
=430-105=325
元,张叔叔
实际每月能领到7475元。
大家正在搜
个人工资多少要缴纳个人所得税
收入多少要交个人所得税
工资8000交多少个人所得税
月收入3万缴多少个税
个人所得税多少起征收
月收入2万缴多少税
个人所得税缴纳标准
月收入多少要交税
工资个人所得税几个点
相关问题
张叔叔月收入5800元,他应缴纳个人所得税多少元?
张叔叔月薪为4500元,他每月应纳个人所得税多少元
张叔叔月薪为4500元,他每月应纳个人所得税多少元?(税率为...
张叔叔上个月缴纳个人所得税145,他的税后收入是多少元?
张叔叔上个月缴纳个人所得税145元,他的税后收入是多少元?
月收入2万个应缴纳多少个人所得税
尹老师本月收入4500元.应缴纳个人所得税多少元
个人所得税起征点上调至5000一元,张叔叔每月工资9500元...