881路(原919支1):起点德胜门西(345快车站旁边),小营、西三旗、沙河都停,在昌平走的是政府街(从西环路),终点何营。全程6块
882路(原919支2区):起点德胜门(箭楼附近),终点回龙观(城铁站),全程3块
883路(原919区):起点德胜门西,西三旗、沙河都停,在昌平城区停西环南路站,终点南口西站,全程6块
883快(原919区快):与883路走向相同,就是不停沙河。
883快(道北)(原919区快(道北)):与883路走向基本相同,但是终点站是南口北站
884路(原919支2):起点德胜门,马甸桥南站后就是沙河,终点站朝凤庵村(345快终点站)。
885路(原919支3快):起点积水潭桥东(积水潭桥东南角),不停小营、西三旗、沙河,在昌平走南环路,终点站何营,全程6块(单一票价)
886路(原919支6):起点德胜门西(670与345路车站旁边),不停西三旗、小营、沙河,在昌平走政府街(从西关环岛),终点站昌平东关。全程6块(单一票价)
888快(原919支1快):起点德胜门西,马甸桥南站后就是水屯(不停小营、西三旗、沙河),在昌平走政府街(从西环路),终点站昌平东关。全程6块(单一票价)
889路(原919支3):起点德胜门西,小营、西三旗、沙河都停,经过昌平科技园区,终点站昌平东关。全程5块
以上线路均已改号。
919专(八达岭陵园):起点德胜门,终点站八达岭陵园,此线路为直达线路,但此线路免费
919大站快:起点德胜门,西三旗、沙河都停,终点站延庆体育场小区。
919直达快车(延庆):起点德胜门,马甸桥南站的下一站就属延庆了。终点站京张路口北。全程12块(单一票价)
该线路执行多点发车方式,除正常线路外,以下站点均有始发车辆:
1、会展公寓小区7:00-10:00,间隔20分钟发车,途经会展公寓小区-妫水北街北-妫水北街南-延庆东关回原线行驶。
2、延庆东关工作日6:30-9:30,节假日15:00-18:00,间隔15分钟发车,原线行驶。
3、延庆南菜园6:30-9:00,间隔30分钟发车,原线行驶。
919直达专线(八达岭):起点德胜门,上行直达八达岭,下行中途停马甸桥南。终点站八达岭。全程12块(单一票价)
919专线(苹果园):起点地铁苹果园站,终点站延庆南菜园总站。全程12块。
2010年10月26日起执行新的冬季发车时间。(去程)
919专线(森林公园):起点德胜门,终点站八达岭国家森林公园。全程12块(单一票价)
919支:起点德胜门,不停小营、沙河,终点站华侨农场。全程18块(北京境内+境外)。本线路系跨省线路,在北京市境内路段持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠,北京市境外路段仅限现金购票,无折扣优惠。
919专(涿鹿):起点德胜门,终点站涿鹿中华大酒店。全程35块(北京境内+境外),北京境内12块(单一票价),境外23块(单一票价)。本线路系跨省线路,在北京市境内路段持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠,北京市境外路段仅限现金购票,无折扣优惠。
以上两条线路为跨省线路。
以上八条线路均未改路号。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考