第1个回答 2011-04-29
41(坊前-河埒口)
起点站首车时间 05:30
起点站末车时间 21:00
是否月票有效 否
所属公司 无锡九龙公共交通股份有限公司
沿线公交车站:
1 坊前
2 向阳路
3 万裕苑南大门
4 锡甘路
5 行创四路
6 春潮花园二区
7 春潮村
8 开发区
9 长江俱乐部(新区人力资源中心)
10 新光路
11 太湖花园(新区医院)
12 太湖花园二
13 仁德医院
14 叙康里(中科人才大市场)
15 宏源路(飞马公司)
16 冷渎桥
17 塘南路
18 塘南新村(职业介绍中心)
19 妙光桥
20 南长街(永乐路)
21 清扬路
22 曹张新村(永丰路)
23 扬名中心小学(纳新桥)
24 红星桥
25 尺马渚桥
26 蠡桥
27 开源大桥
28 运河饭店
29 无锡九龙公交(汽车西站)
30 溪北新村
31 西郊宾馆
32 泰康新村
33 河埒口
第2个回答 2011-05-06
无锡41路
城区线路 坊前-河埒口 运行时间:5:30-21:00 班次间隔:4-12分钟 空调车2元 无锡公共交通股份有限公司新区分公司
去程:坊前 - 向阳路[坊前路] - 万裕苑南大门 - 泰伯广场 - 行创四路[旺庄东路] - 春潮花园二区(机电高职) - 春潮村 - 开发区 - 长江北路[旺庄东路] - 长江俱乐部(新区人力资源中心) - 新光路[长江北路] - 太湖花园(新区医院) - 太湖花园二区 - 仁德医院 - 叙康里 - 宏源路(飞马公司) - 金海里 - 塘南路[永乐东路] - 一汽锡柴 - 妙光桥 - 南长街[永乐路] - 清扬路[永乐路] - 曹张新村[永丰路] - 扬名中心小学(纳新桥) - 红星桥 - 尺马渚桥 - 蠡桥 - 开源大桥 - 运河饭店 - 无锡公交 - 溪北新村 - 西郊宾馆 - 泰康新村 - 河埒口 (34站)