55问答网
所有问题
张叔叔、李叔叔、王叔叔三家合租了一套三室一厅的房子,具体情况如下。
现在每月房租是1200元,这三户人家应该怎样承担房租比较合理?(简要写出解问题的过程)
举报该问题
推荐答案 2011-05-24
1200/(30+20+20)=15元/平
张叔叔:30*15=450
王叔叔:25*15=375
李叔叔:25*15=375
既然是合租就是把房租平摊就可以了,和共同面积和居住人口没有关系啊!
希望你能满意
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/FLIRFLI4c.html
其他回答
第1个回答 2012-04-07
1200÷(30+20+20)=15(元/平方米)
张叔叔:30×15=450(元)
王叔叔:25×15=375(元)
李叔叔:25×15=375(元)
相似回答
六年级数学题
答:
马:800*30/80=300元 王:800*25/80=250元 李:800*25/80=250元 共用面积费用按人数分担:人均:400/8=50元 马3*50=150元 王2*50=100元 李3*50=150元 三家承担房租
的情况
为:马家:300+150=450元 王家:250+100=350元 李家:250+150=400元 3 :第一轮每一组的比赛:3+2+1...
六年级数学题
答:
马叔叔:300+150=450元
王叔叔
:250+100=350元
李叔叔
:250+150=400元
...
李叔叔三家合租一套三室一厅的房子,具体情况如下
表: 现在每月房租...
答:
合理分配房租 马叔叔、
王叔叔
和
李叔叔三家合租一套三室一厅的房子,具体情况如下
表: 现在每月房租是1 200元,这三户人家应该怎样承担房租比较合理呢?求解答,谢谢啦!!☆⌒(*^-゜)v... 200元,这三户人家应该怎样承担房租比较合理呢?求解答,谢谢啦!!☆⌒(*^-゜)v 展开 我来答 1个回答 #热议# 【...
马叔叔、
王叔叔
、
李叔叔三家合租了一套
三居室
的房
。 姓名 人数 面积 备...
答:
马 30*40+40*40/8*3=1800 王 25*40+40*40/8*2=1400 李1600
...暂时与
王叔叔
、
张叔叔合租一套三室一厅的房子
。列式 解释
答:
=6平方米 所以徐老师家共用22+6*3=22+18=40平方米 王叔叔26+6*2=26+12=38平方米 张叔叔22+6*2=22+12=34平方米 房租总共210元,房屋共22+22+26+42=112平方米所以每平方米收费210/112=1.875元 所以徐老师家缴纳1.875*40=75元
王叔叔家
缴纳1.875*38=71.25元
张叔叔家
缴纳63.75元 ...
大家正在搜
李叔叔和王叔叔一块拼车回家
李叔叔的存款是王叔叔的7倍
王叔叔李叔叔的数学题
王叔叔和李叔叔一起搬运货物
王叔叔和李叔叔共同加工
王叔叔和李叔叔每次各能运4箱
王叔叔和李叔叔都是邮递员
李叔叔和王叔叔共存2000元
王叔叔和李叔叔经常到公园去跑步
相关问题
马叔叔、王叔叔和李叔叔三家合租了一套三室一厅的房子,具体情况...
合理分配房租.马叔叔、王叔叔和李叔叔三家合租了一套三室一厅的...
合理分配房租.马叔叔、王叔叔和李叔叔三家合租了一套三室一厅的...
马叔叔、王叔叔和李叔叔三家合租了一套三室一厅的房子,情况如下...
马叔叔、王叔叔和李叔叔三家合租了一套三室一厅的房子,情况如下...
合理分配房租 马叔叔、王叔叔和李叔叔三家合租一套三室一厅的房...
张阿姨、王阿姨和李阿姨都带子女进城读书,三家合租了一套三室一...
张阿姨、王阿姨和李阿姨都带子女进城读书,三家合租了一套三室一...