第1个回答 2011-01-20
北京西 - 12:52 - - 0公里 - -
1 保定 14:54 14:56 2分 2小时2分 146公里 24 78
2 定州 15:32 15:34 2分 2小时40分 206公里 33 87
3 石家庄 17:05 17:09 4分 4小时13分 277公里 42 96
4 邢台 18:15 18:17 2分 5小时23分 390公里 55 109
5 邯郸 18:48 18:50 2分 5小时56分 442公里 65 123
6 安阳 19:35 19:37 2分 6小时43分 502公里 73 137
7 鹤壁 20:02 20:44 42分 7小时10分 543公里 76 143
8 汝阳 02:11 02:14 3分 13小时19分 863公里 116 215
9 汝州 02:37 02:40 3分 13小时45分 894公里 116 215
10 平顶山西 03:14 03:22 8分 14小时22分 936公里 120 222
11 鲁山 03:39 03:42 3分 14小时47分 956公里 125 231
12 南召 04:18 04:21 3分 15小时26分 1000公里 130 239
13 南阳 05:04 - - 16小时12分 1058公里 137 249
第2个回答 2011-01-19
北京西、保定、石家庄、邯郸、安阳、郑州、许昌、平顶山。有这几个大站,还有些小站我也叫不出名啦。
第3个回答 2011-01-19
车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 票价
K261 北京西 - 南阳 17:07 - 08:30 15小时23分 硬座 137 硬卧下 249
K279 北京西 - 南阳 17:13 - 09:30 16小时17分 硬座 137 硬卧下 249
K507/K510 北京西 - 南阳 22:16 - 11:59 13小时43分 硬座 137 硬卧下 249
K589 北京西 - 南阳 10:38 - 01:18 14小时40分 硬座 137 硬卧下 249
K117 北京西 - 南阳 11:20 - 01:29 14小时9分 硬座 137 硬卧下 249