第2个回答 推荐于2017-10-13
870路:火车站→小店育才小学站
1.火车站2.二六四医院站3.广场(并州北路)站4.并西商场站5.塑料公司站6.山西报社站7.大营盘站8.二营盘站9.狄村街西口站10.电机厂站11.北空干休所站12.三营宿舍站13.三营盘站14.八一路口站15.坞城路站16.山西大学站17.山大南门站18.司法学校站19.财税学院站20.晋阳街口站21.西吴村站22.大吴村站23.山西财经大学华商学院站24.工商学院站25.城西村站26.北方种业站27.富士康园区站28.康宁街东口站29.康宁街站30.小店站31.人民南路站32.通达街口站33.小店育才小学站
全程票价(元):1.00;
起点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:30(冬);
终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:30(冬);
所属公司:公交3公司;本回答被提问者采纳