55问答网
所有问题
桂林三路公交车的路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2018-08-30
桂林公交3路是桂林市的一条公交线路,起点站首末车时间为06:30-21:50,终点站首末车时间为06:30-21:50。
发车间隔:7-10分钟
汽车公司:桂林公交集团公司
桂林3路上行公交站牌
1天鹅塘站
2桂林站
3汽车站
4西城路口站
5阳桥站
6十字街解放西路站
7艺术馆站
8秀峰区政府站
9信义路口站
10西凤路口站
11信义路尾站
12隧道北口站
13芦笛路站
14环城北一路站
15圣隆路站
16九华山站
17芦笛菜市站
18冶金机械厂站
19芦笛路尾站
20飞鸾桥站
21芦笛岩站
22长海厂站
23长海小学站
24长海五村站
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://55.wendadaohang.com/zd/FFLFeFceFGG8IIe8IRR.html
其他回答
第1个回答 2018-08-30
3路:天鹅塘
——长海五村首末班:06:30-21:50;长海五村——
天鹅塘首末班:06:40-22:35。
相似回答
桂林的3路公交车
多久来一趟
视频时间 7:00
重磅!
桂林
多县区公交出租车暂停运营!市区
公交车
调整
答:
今天上午11点30分,在长海五村公交站台登上
3路公交车的
时候,直至抵达3路车的终点站——天鹅塘站,也没有乘客上车了。目前,市区公交车尚在正常运营,但部分
路线
乘客很少,有的车跑几十个站点也拉不到几位乘客。在灵川、兴安、临桂等县区,公交车、出租车运营已于今日凌晨暂停运营。乘客稀少成常态 3...
桂林汽车
站到鲁家村怎么走
答:
你在桂林汽车总站大门出来,去到马路对面的公交站台乘3路公交车,
坐到芦笛路尾站下车,继续往前走100米,在十字路口左转弯
,不要过桥哦,过桥就去芦笛岩了。沿着桃花江路,即桃花江边继续走800多米,右边就是鲁家村的大门了。如果你行李多,一点都不想走路,就在汽车总站大门马路对面的公交站台乘22路公...
如何从
桂林
北站坐车到漓江?
答:
少走路线:在桂林北站汽车站乘坐100路公交车,乘坐11路公交车到十字街汽车站
,步行170米,再换乘定福楼旅游集散地磨盘山码头,乘坐3路公交车到磨盘山码头汽车站,步行276米到漓江景区。一共12元。桂林北站怎样坐车到漓江?大概要多久?漓江附近有住的吗?最好是青旅,远一点也没关系漓江是一条河道从...
从
桂林
西站到市中心有
公交车的
时间表
答:
桂林
西站到沃尔玛有哪几
路公交车
?
公交线路
:22路区间空调,全程约9.3公里 1、从桂林西站乘坐22路区间空调,经过10站, 到达北极广场站 2、步行约410米,到达沃尔玛(桂林中山北店)坐桂林32路公交车,到桂林西站,在几站下车进 现在我们可以通过在手机上安装个腾讯地图软体来查询公交线路,还可以显示...
大家正在搜
桂林16路公交车路线路
桂林1路公交车路线
桂林100路公交车路线
桂林14路公交车路线
桂林18路公交车路线
桂林5路公交车最新路线
桂林96路公交车路线
桂林302路公交车路线
桂林306路公交车路线
相关问题
桂林公交车路线
100路桂林公交路线图
桂林310路公交车
桂林93路公交车路线
桂林市公交车22b路线
桂林16路公交车路线
桂林公交车303经过哪些站台
桂林85路公交车运行路线