如题所述
公交线路:花86路 → 701路 → 地铁3号线北延段 → 地铁6号线,全程约58.9公里
1、从新扬村步行到达新杨站
2、乘坐花86路,经过13站, 到达车辆厂技校站(也可乘坐花23路)
3、乘坐701路,经过20站, 到达人和墟站(也可乘坐715路)
4、步行约40米,到达人和站
5、乘坐地铁3号线北延段,经过8站, 到达燕塘站
6、步行约60米,换乘地铁6号线
7、乘坐地铁6号线,经过10站, 到达文化公园站
8、步行约610米,到达上下九步行街